27 лютого 2011 20:41
2

"Бирмингем" победил "Арсенал" и завоевал свой второй трофей

Победителем Кубка английской лиги стал "Бирмингем Сити", обыгравший в финальном матче "Арсенал". Встреча завершилась со счётом 2:1.

Российский нападающий Андрей Аршавин вышел на поле в основном составе, а на 78-й минуте был заменён на Маруана Шамаха.

Решающий гол в матче забил Обафеми Мартинс, трансфер которого принадлежит казанскому "Рубину" и который выступает в Англии на правах аренды. На 89-й минуте Фостер выбил мяч от своей штрафной прямо к чужой штрафной, там Жигич попытался принять его, но лишь коснулся головой. Косельни попытался остановить футбольный снаряд, но сделал это неудачно, а бросившийся навстречу Щенсны не удержал мяч, и тот покатился прямо к расположившемуся по центру штрафной Мартинсу, которому уже никто не был в состоянии помешать поразить пустые ворота.

Стоит отметить, что для "Бирмингема" этот трофей стал вторым в истории. Первый бирмингемская команда выиграла в 1963 году, также завоевав Кубок английской лиги.

Англия. Кубок лиги
Финал

"Арсенал" (Лондон) – "Бирмингем Сити" (Бирмингем) – 1:2
Жигич, 28 (0:1); ван Перси, 39 (1:1); Мартинс, 89 (1:2).

Первое что приходит на ум: лох - это судьба. И стоило так корячиться на стольких фронтах, дойти до финала, чтобы вот так вот бездарно слить "бей-беги" команде, которая возможно играет последний сезон в АПЛ? Вполне в духе нынешнего Арсенала, сначала Эвертон, теперь вот это... Интересно, когда Венгеру надоест роль воспитателя, строителя вечно-молодой команды? Не понятно что делают в команде Кошельны, пижон Росицки с его дурацкими пяточками, Бендтнер и многие другие персонажи. Представляю как тоскуют фэны "канониров" за чемпионским составом с Сименом, Адамсом, Виейра, Коулом, Бергкампом, Анри, Овермарсом, которые ставили рекорды, ни разу не проигрывая за чемпионат, выигрывали титулы...А эти...Барса прибьет на НоуКамп, МЮ возьмет золото лиги и получите, распишитесь - шесть лет без титулов.