8 лютого 2011 20:31
34

В "Динамо" на просмотре 3-кратный чемпион южно-африканской премьер-лиги

Полузащитник "СуперСпорт Юнайтед" Летлади Мадубания прибыл в испанскую Малагу на недельный просмотр в киевском "Динамо".

Мадубания присоединился к динамовцам, которые проводят предсезонную подготовку в более теплой Испании, в понедельник  и пробудет с командой до воскресенья. Как заявляет KickOff.com, южноафриканец по приезду прошел предварительное медицинское обследование и готовился к сегодняшнему спаррингу с "Кубанью". Как известно, киевляне испытывали дефицит футболистов и уж точно на скамейке запасных с тренерским штабом некому было находиться. Юрий Семин выпустил африканца на 46-й минуте матча вместо Юссуфа в футболке под 8-м номером.

Агент игрока Ивица Станкович подчеркивает: "Он приехал на недельный просмотр и несмотря на первичный медосмотр, ему еще предстоит пройти углубленное обследование".

В июне 2010 года 26-летний опорный полузащитник Мадубания ездил на просмотр в белградский "Партизан", но так и не получил предложения подписать контракт, хотя отзывы о нем были положительные.

В последнем клубе из южно-африканской Премьер-лиги "СуперСпорт Юнайтед" Мадубания очень резво начал первые полгода, когда перешел из "Бэй Юнайтед" в январе 2008г. Но спустя некоторе время его игра пошла на спад и он потерял место в основном составе "Шикарных мальчиков" (прозвище команды).

Его сильные стороны - энергичность, выносливость, жетский отбор мяча, а также хороший пас с видением поля.

Справка

Летлади Игнасиус Мадубания родился 13 февраля 1984 года в г. Александра, провинция Готанг (Южно-Африканская Республика).

Воспитанник клуба "Alexandra United". В юниорах играл также за "Arcadia Shepherds"

Карьера в профессиональных клубах: "Tembisa Classic" (2005-07- один сезон в Первом дивизионе, один в Премьер-лиге), "Maritzburg Classic"/"Bay United" из Порт-Элизабет (полтора сезона в 2007-08гг.), "SuperSport United" Претория (2009-11)

Чемпион ABSA Премьер-лига ЮАР три раза - 2008, 2009, 2010

 

Игрок потерял место в основе ЮЖНОАФРИКАНСКОГО клуба, игрок не подошел БЕЛГРАДСКОМУ ПАРТИЗАНУ. И он на просмотре в Динамо. Stop trolling us!
Просто не ДК , а ДУРДОМ !!!
Хто має можливість відвідувати матчі Динамо Київ і любить цей славетний клуб більше за життя і готовий пожертвувати чимомь дорогим заради його перемог.Станьте фанатом, приєднайтесь до біло-синьої сім"ї.Прийди на 20-ті сектори та віддай свою енергію хлопцям на полі.Саме в цей час вони потребують нашої підтримки.Годі гризти насіння-зміни своє життя вже сьогодні. Хто зацікавився пишіть мені, я все детально розповім, буду дуже радий. http://vkontakte.ru/id114117144
да ладно вам,Семин его не приглашал 100%,бывают ситуации когда игрока привозят на сборы и просят просмотреть,другой вопрос,что обычно молодых,а этому все же 27,и даже если предположить,что он через год-два заиграет,то продать его будет проблематично,да и выдержит ли конкуренцию с молодыми тоже не факт,да и паспорт в Африке можно за мешок картошки приобрести,или может Юссуф так в Украине состарился...)))
Семин: "Динамо нужны лучшие игроки"
Сховати
Лучшие из дешевых .
ну ему не 26, а через несколько дней будет 27, так что не юнец)))
Суарес обійшовся Аяксу від 250 000 до 300 000 тис дол, і це непомішало йому стати суперстар, таких прикладів багато, Палич знає що брати)).
Сховати
вообщето Аякс купил Суареса почти за 8 лямов, а вот Гронинген заплатил за него 800 тис
Сховати
А если быть точным то 7,5 млн)
Сховати
пол-лимона это такие мелочи:)
На оф сайті ж написано що " Летлади Мадубания призванный помочь «Динамо» в отчетном матче. "
А я еще смотрел сегодня на портале обзор матча и думал "Юссуф что-ли налысо постригся?") Вот оно что :)
Ну, разве что за 175000. А вдруг выйдет з него что-нибудь