17 січня 2011 16:59
1

К ЧЕ улучшат качество питьевой воды в Киеве

До 2012 года Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Киева модернизирует свою материально-техническую базу. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве главный государственный санитарный врач города Киева Анатолий Пономаренко, в течение 2011-го планируется закончить строительство лабораторного корпуса Киевской городской санэпидстанции по ул. Эстонской, 3, что значительно улучшит лабораторно-диагностические методы исследований и качество госсанэпиднадзора за подконтрольными объектами.

Планируется также приобретение передвижных лабораторий в проекте подготовки к Евро, которые будут отслеживать качество питьевой воды и пищевых продуктов. Кроме этого, будут освоены новые лабораторные методики исследования, в том числе относительно генетически модифицированных организмов.

В комментарии Информационному центру «Украина-2012» Анатолий Пономаренко отметил, что к 2012 году в Киеве улучшится качество питьевой воды. «В конце 2010-го года в столице приняли программу «Питьевая вода Киева», где определен комплекс мероприятий и источники финансирования. Выполнение этой программы, начиная с отбора и водоподготовки, завершая частичной заменой инженерных сетей системы, обеспечит достижение показателей нормативного европейского качества воды», - отметил главный врач службы. По его словам, кроме контроля за водоснабжением, для гостей турнира необходимо обеспечить также фасованное водоснабжение.

Лишний пример того, почему футбольные форумы жизненно необходимы третьим странам вроде нашей. А то всё Италия...Германия...ребята, у вас ведь с водой, дорогами, аэропортами и т.д. и так все Ок, а у нас единственный шанс заполучить всё это! :((