1 січня 2011 18:14

Президент "Лилля": "Спасибо, Зинедин!"

Лидирующий в чемпионате Франции «Лилль» не собирается устраивать новогоднюю распродажу своих ведущих игроков. Так утверждает президент клуба Мишель Сейду.

Команда Руди Гарсии вступила в 2011 год на первой строке турнирной таблицы Лиги 1, опережая «ПСЖ», «Ренн» и «Лион» на 1 очко, имея при этом игру в запасе. Учитывая тот факт, что футбол нынешнего «Лилля» не только эффективен, но еще и весьма эффектен, неудивительно, что лидерами команды заинтересовались европейские гранды.

Так, в услугах нападающего Жервиньо давно заинтересован английский «Ливерпуль», а вингер Энен Азар привлек внимание мадридского «Реала» и лично Зинедина Зидана.

«Январский трансферный период пройдет для нас тихо, продавать никого из игроков мы не планируем. Покупать – возможно, - цитирует официальный сайт Лиги 1 президента «Лилля» Мишеля Сейду. – Официальных предложений по Жервиньо у нас не было, да я и не знаю, во сколько его оценить. Если кто-то захочет его приобрести даже за большие деньги, то я скажу им обратиться в другой раз.

Что касается Эдена, то слова Зинедина Зидана о том, что «Реалу» стоит попытаться его приобрести, просто делают нам прекрасную рекламу. Такой большой клуб говорит о нас – это хороший знак, спасибо, Зинедин!»