13 листопада 2010 10:40

Александр Глеб: "Ничем сборной Беларуси помочь не могу"

Полузащитник «Бирмингема» и сборной Беларуси не примет участия в ближайшем товарищеском матче национальной дружины.

В ближайшую среду сборная Беларуси играет товарищеский матч в Маскате с Оманом. Игрок «Бирмингема» Александр Глеб объяснил, почему не примет участия в этом матче:

«Со Штанге и Ирмшером поговорили насчет сборной, о ближайшем матче с Оманом. Я сказал, что пока не в форме, и ничем сборной Беларуси помочь не могу. Мне куда важнее остаться в клубе и набирать кондиции здесь, чтобы получить постоянную игровую практику, а не тратить время на перелеты и спарринг с не самым рейтинговым соперником. Мы с тренером друг друга поняли, посоветовались и решили, что для меня лучшим вариантом будет остаться в «Бирмингеме». А в феврале я с удовольствием (если буду готов) приеду в сборную. Ведь сейчас могу отбегать максимум 50 минут, на большее меня не хватает. И терять драгоценные дни для восстановления былой формы было бы глупо...

Старая травма не то, что не беспокоит, сейчас я хотя бы могу тренироваться. Ведь раньше если и занимался, то в тренажерном зале. А сейчас могу поработать с командой, а не по индивидуальной программе. Это радует. Ведь в последнее время на меня травмы буквально навалились, просто беда. Не знаю, в чем дело – раньше тоже били по ногам, но играл, и ничего. А сейчас все эти болячки вылазят, очень тяжело залечиваются повреждения... Ну а в остальном все в норме», - приводит слова Глеба-старшего газета «Все о футболе».