1

Артем КИЧАК: "Братков очень прибавил и в игре, и в тренировочном процессе"

Голкипер молодежной команды в игре с "Оболонью" стал безусловным героем матча

Непростой получился поединок. Ваши впечатления от него?

Вы правы - поединок действительно получился непростой. В первой половине матча у нас почти ничего не получалось. На установке тренер говорил больше играть через фланги, не возить мяч, играть в 1-2 касание, но в первом тайме у нас из этого мало что получалось. Во втором тайме мы перестроились, создали ряд моментов, но не смогли их реализовать.

Сегодня у Вас было много работы, особенно во втором тайме. Давайте вспомним пропущенный мяч и Ваши сэйвы.

Бондаренко получил передачу, развернулся и точно пробил. Я вышел, чтобы максимально сократить угол обстрела, но он пробил верхом. Мог выручить - не получилось. Во втором тайме нападающий "Оболони" вышел один на один, я успел сократить угол обстрела, и он пробил мне в ногу.

Создалось впечатление, что Маграо небрежно сыграл в обороне...

Он передерживал мяч. Там, где надо было отдавать, он пытался что-то выдумывать. Я кричал ему: "Играй проще!". Если бы их нападающие были порасторопнее, они могли бы отобрать у него мяч и создать опасный момент у наших ворот.

В то же время сегодня сильно сыграл Братков...

Да, мне тоже сегодня очень понравилась игра Антона. Он и в тренировочном процессе сильно прибавил. Он пользуется и доверием тренера - недаром же у него теперь капитанская повязка.

Дисбаланс в обороне связан с частой сменой ее кадрового состава?

Конечно. Постоянно приходят игроки из первой команды. Понятно, что им легче, чем молодым - они опытнее. Но все равно - когда оборона играет одним составом, люди лучше друг друга знают: когда и куда лучше передачу отдать, открыться. В итоге оборона играет стабильнее, чем когда идет постоянная ротация.

Сегодня главным было не проиграть?

Владимир Федорович сказал, что хорошо хоть так. Задача победить стоит перед нами в каждой игре, иначе какой смысл выходить на поле. Но сегодня так получилось, что и ничья это хорошо.

Хорошо с учетом того, что две последних игры вы им проиграли?