20 серпня 2010 12:08
1

Юные динамовцы уступают

В Констанце проходит юношеский «Турнир восточноевропейских звезд». Команды U-15 были разбиты на две группы. Киевское «Динамо» в турнире представлено командой РВУФК – 1995г.р.

В группе «А» молодые киевские динамовцы проиграли «Галатасараю» (1-3), «Академии Пушкаша» и «варшавской «Легии» (0-2) и заняли последнее место с 0 очков. В полуфинал вышли «Галатасарай» и «Легия».
В первом матче «Галатасарай» с самого начала игры завладел преимуществом, и его победа не вызывала сомнения. Голы забили: Эргюль (32), Йилдыз (35 и 63 с пенальти). Гол «престижа» провел Иван Мироненко на 60-й минуте матча.
В матче с венграми счет открыл Клеман на 45-й минуте. В начале второго тайма Ростислав Русин сравнял счет, но Молнар и Валейос увеличили отрыв. В этом матче с поля был удален Вадим Шевчук.
В игре с «Легией» «Динамо» пропустило два мяча от Ягелло на 42-й и 59-й минутах.

1. Галатасарай          3 2 1 0 4-1 7
2. Легия
3 1 2 0 2-0 5
3. Академия Пушкаша  3 1 1 1 3-2 4
4. Динамо (Киев)        3 0 0 3 2-8 0

В группе «B» первые два места заняли «Академия Хаджи» и «Партизан». Московское «Динамо» на третьем месте, «Левски» - на четвертом.

Состав «Динамо» в последнем матче с «Легией» Горба – Виксыч, Троцюк, Мироненко, Русин, Беспалый, Сокол, Пограничный, Пентелейчик, Ревта, Сирый. В запасе: Лопушнян, Присяжнюк, Скуйбида, Олийнык, Дульзон, тренер Юрий Скуйбида.