16 серпня 2010 13:08

Сергей Билозор: "Очень рад возвращению в Одессу"

В поединке 5-го тура первенства страны среди команд первой лиги, в котором овидиопольский «Днестр» играл в гостях против калининского «Феникса-Ильичевец», в составе овидиопольцев дебютировал опытный Сергей Билозор, после матча поделившийся с odessa-sport.info тем, как возник вариант продолжить карьеру в «Днестре»:

- У меня была травма, из-за которой я не играл полгода, - говорит Сергей. - Контракт с донецким «Металлургом» подошел к концу, и я пытался устроиться в ряде команд Премьер-лиги. Однако сделать этого не удалось: кому-то я не подошел, с кем-то не удалось договориться о финансовых условиях.

- Каким образом возник вариант с «Днестром»?
- У меня уже не было времени кататься по стране в поисках команды – определяться необходимо было как можно скорее. Дело в том, что моя жена ждет ребенка, и рожать ей предстоит примерно через месяц. Я предложил свои услуги овидиопольскому «Днестру», попросился потренироваться с командой, поиграть хотя бы полгода, а за это время вернуть форму и в будущем либо продолжать выступать за «Днестр», либо перейти в команду Премьер-лиги.

- Как тебе Одесса по возвращению из Донецка?
- Одесса – прекрасный город с хорошим климатом. После трех лет, проведенных в Донецке, очень приятно вернуться в Одессу. Тем более, сейчас подрастают дети и я очень рад, что они будут находиться вблизи моря.