15 серпня 2010 11:53

Кевин Блэкуэлл уволен с поста главного тренера "Шеффилд Юнайтед"

Главный тренер "Шеффилд Юнайтед" Кевин Блэкуэлл покинул свой пост после разочаровывающего поражения "Клинков" со счётом 0:3 в субботнем домашнем поединке 2-го тура Чемпионшипа против "Куинз Парк Рейнджерс".

Уже к 23-минуте встречи "Шеффилд Юнайтед" уступал в три мяча, и болельщики устроили менеджеру настоящую обструкцию. Среди гневных криков фанатов были отчётливо слышны призывы к немедленному увольнению Блэкуэлла, и вскоре после завершения мачта их желание сбылось.

"После домашнего поражения от КПР "Шеффилд Юнайтед" и Кевин Блэкуэлл приняли решение расстаться, - говорится в заявлении на официальном сайте клуба. - Решение принято по обоюдному согласию и вступает в силу немедленно".

"За последние два с половиной года Кевин Блэкуэлл проделал фантастическую работу, его результаты мало в чём уступали, если не превосходили достижения предыдущих менеджеров, и его всегда будут рады видеть на "Брамолл Лейн".

"Тем не менее, мы чувствуем, что пришло время идти дальше - наши амбиции не изменились, и мы по-прежнему нацелены на повышение в классе. Этим и обусловлено наше решение начать поиски нового наставника, который продолжит ту работу, которую выполнял Кевин".

В прошлом главный тренер "Лидс Юнайтед" и "Лутон Таун", 51-летний Кевин Блэкуэлл возглавил "Шеффилд Юнайтед" в феврале 2008 года и в свой первый полноценный сезон клубе остановился в одном шаге от завоевания путёвки в Премьер-Лигу, когда "Клинки" уступили в финале плей-офф Чемпионшипа "Бернли".

В прошлом сезоне, несмотря на все усилия, "Шеффилд Юнайтед" занял итоговое восьмое место и вынужден уже четвертый сезон подряд проводить во втором по значимости дивизионе. Нынешняя кампания началась для "Клинков" с выездной ничьи 1-1 с "Кардифф Сити", однако затем последовало сенсационное поражение от "Хартлпула" в Кубке Лиги и, наконец, субботний разгром от "Куинз Парк Рейнджерс", который и привёл к отставке Блэкуэлла.