31 липня 2010 00:17

"Спартак-Нальчик" оказался сильнее "Амкара"

В 15-м туре Премьер-Лиги "Спартак-Нальчик" на своём домашнем стадионе со счётом 2:1 обыграл "Амкар". После этой победы нальчане вышли на третье место в таблице.

Хозяева открыли счёт на 10-й минуте. Навесил Конедалов с левого фланга в штрафную, где оказалась целая толпа нальчан, продавивших оборону пермяков - однако никого из них мяч не коснулся, а после рикошета от земли попал в штангу и от неё залетел в сетку ворот. Нарубин же, похоже, ждал именно того, что кто-то из соперников подправит траекторию полёта футбольного снаряда.

Ровно через две минуты подопечные Красножана удвоили счёт. Леандро отправлил второй мяч в сетку ворот Нарубина. Дядюн ускорился на правом фланге и отдал пас на ход Леандро, бразилец вышел один на один с Нарубиным, вратарь контролировал удар в ближний угол, а Леандро низом отправил мяч в дальний.

Пермяки отыгрались на 74-й минуте поединка. Сираков получил мяч на правом фланге и без обработки от лицевой линии послал его в сторону ворот. Фредриксон совсем заснул в воротах, и мяч, попав в дальнюю штангу, отскочил в ворота.