18 липня 2010 23:48

Тренер "Энергетика": "В наши ворота залетело все, что могло"

Помощник главного тренера "Энергетика" Михаил Гнатышин прокомментировал матч против "Динамо-2".

- В такую жару нужно не в футбол играть, а сидеть где-нибудь на речке. У "Динамо-2", конечно, ребята помоложе. Возможно, у них было побольше энергии. Первые минут двадцать игры они нас превосходили. Затем игра выровнялась. Но наши центральные защитники допускали такие детские ошибки, которые недопустимы. Да и вратарь должен стараться выручать команду. Сегодня все, что летело в наши ворота, стало голами.

Конечно, школа "Динамо" – это "Динамо". Мы в первом тайме думали сыграть на контратаках, играли с одним нападающим. Потом где-то перестроились, игра выровнялась, смогли забить гол… Но снова-таки нам залетело все, что только могло. Конечно, будем смотреть видео, вносить коррективы, особенно в линию обороны.

- Как вам судейство?

- Конечно, судья должен был удалять игрока "Динамо" с поля. Я не знаю, то ли арбитр боялся, то ли что… Был еще момент, когда защитник явно сыграл рукой, а он не дал штрафной. Но я не хочу комментировать. Возможно, он просто боялся, чтобы не навредить "Динамо".

Это в определенной степени влияет на результат. Все-таки там было явное удаление. Парцвания ударил головой нашего игрока. Главный арбитр этого не увидел, боковой не подсказал. Мы сказали об этом инспектору матча. А наш нападающий еще и желтую карточку получил за то, что стал говорить об этом арбитру! Это абсурд.