21 червня 2010 16:26
14

ЧМ-2010. Португалия - КНДР 7:0. Отчет о матче. Римейка 66-го года не получилось...

Чемпионат мира-2010. Группа G

Португалия - КНДР 7:0 (1:0)
Голы: 1:0 Рауль Мейрелеш (29), 2:0 Симау (53), 3:0 Алмейда (56), 4:0 Тьягу (60), 5:0 Льедсон (81), 6:0 Криштиану Роналду (87), 7:0 Тьягу (89)

Португалия: Эдуардо - Бруну Алвеш, Р. Карвалью, Мигель, Коэнтрау - Педру Мендеш, Тьягу, Рауль Мейрелеш (Велозу, 70) - Криштиану Роналду, Угу Алмейда (Льедсон, 78), Симау (Дуда, 74)

КНДР: Ри Мен Гук - Чха Джон Хек (Нам Сон Чол, 75), Ри Джун Иль, Ри Кван Чхон, Пак Чхоль Джин - Пак Нам Чхоль (Ким Йон Чжун, 59), Чи Юн Нам, Мун Ин Гук (Ким Кум Ил, 59), Ан Ен Хак - Чон Тэ Сэ, Хон Ен Чо

Предупреждения: Педру Мендеш (38), Угу Алмейда (70)

В первом туре сборная КНДР оставила очень хорошое впечатление, хоть и проиграла в один мяч. Но кому? Бразильцам! Сборная Португалии, наоборот, стартовала неубедительно и в этой игре должна была обязательно побеждать. Однако вплоть до середины первого тайма ее лидерство было совсем не очевидно.

Корейцы действовали в той же манере - самоотверженно, дисциплинированно, тактически грамотно - и ничего не позволили "европейским бразильцам" впереди. При этом сами достаточно активно искали пути к воротам Эдуардо, нанося удары при любой удобной возможности. Шел сильный дождь, поэтому дальний обстрел ворот представлял реальную опасность.

Начал его на 11-й минуте правый защитник КНДР Чха Джон Хек, но его выстрел с 30 метров разминулся с воротами. Позже со штрафного бил лидер корейцев - Чон Тэ Сэ - но в ворота также не попал. На 15-й минуте Чона Тэ Сэ снабдили хорошим пасом в штрафной, но он не сумел обработать мяч.

А на 18-й минуте корейцы создали самый реальный момент для взятия ворот. Хон Ен Чо нанес хороший удар, Эдуардо его отбил, на добивании действовал Пак Нам Чхоль, но его удар головой пришелся над перекладиной.

У португальцев активнее других был Рауль Мейрелеш, который то и дело обстреливал ворота соперника издали, но безуспешно. Криштиану Роналду был вообще не заметен. А на каждый удар Португалии корейцы отвечали своим.

Однако на 29-й минуте все-таки сыграло свою роль более высокое индивидуальное мастерство португальцев. Тьягу выдал замечательную передачу вразрез, точно на ход рванувшемуся в брешь между защитниками КНДР Раулю Мейрелешу, и тот не сплоховал с ударом.

После пропущенного гола корейцы тактику не изменили, а Мейрелеш мог забить и второй мяч. Однако ближе к концу тайма КНДР заработала очень опасный штрафной прямо по центру ворот, но Хон Ен Чо пробил в стенку.

Во втором тайме чрезмерная атакующая прыть КНДР сыграла с ними злую шутку - сзади команда Ким Чжон Хуна просто развалилась. Сначала Мейрелеш вывел Симау на свидание с кипером, и тот пустил ему мяч между ног. Затем Тьягу, как и в случае с первым голом, из глубины поля вырезал мяч на фланг Коэнтрау, тот навесил в штрафную, где Угу Алмейда без помех головой переправил мяч в ворота. Черту под ударной пятиминуткой подвел Тьягу метким низовым ударом с линии штрафной, а ассистировал ему Роналду.

Потом Криштиану очень старался забить сам, но ему фатально не везло - то в перекладину попадет, то вратарь мяч отразит. У противоположных ворот рвал и метал Чон Тэ Сэ, но и для него это был плохой день. На исходе встречи португальцы решили добить соперника, и за 10 минут забили еще три мяча. Сначала вышедший на замену Льедсон, после передачи Коэнтрау и ошибки защитника, вонзил в ближний угол. Затем Роналду едва не занес мяч в ворота на голову, но для верности решил все-таки пробить ногой. И, наконец, Тьягу оформил дубль.

В третьем туре Бразилия и Португалия сразятся за первое место в группе.

Зрелище зрелищем, а вот коммунистов жалко. Первый матч с Бразилией не показывали в прямом эфире в КНДР, а вот второй наоборот. Представляете какое было разочарование ((( Думаю, после приезда домой некоторые футболисты выйдут из партии и уедут в ссылки. 7-0 этот результат был из 3000 учасников футбольного прогноза fanfood ни кем не предсказан - хотя и так ясно, что результат был не логичен ((( Зато Португезов теперь маленькие команды будут бояться )
Это пока самое интересное зрелище на Чемпионате,из того что было!!!
Ой бедные корейцы...в них там что-то типа Сибири есть?)
а реально им нужно оставаться в ЮАР ! дома будет жесть
WarGasm 7:1
(( точно.. подзабыл такую мелочь :)
"Ложка дёгтя в бочке мёда.")))
Ну красавцы,что тут сказать! А КНДР жаль(( По головке их за такое не погладят((
Спасибо португальцам за напоминание Португалия - Россия 7:0 мы помним)
А если было бы Португалия - Украина 7:0 Тоже португальцам спасибо сказал бы?
врядли, уровень украинского футбола гораздо выше. И 7:0 мы бы не проиграли. Вот если бы мы выиграли, тогда сказал бы спасибо))
Будем надеяться на простое расформирование без применения карательных мер в отношении игроков, которые не попросят политубежища и вернутся на родину.
Жалко КНДР.... = ( Но Португальцы молодцы ))