25 травня 2010 10:34

Ансальди: футбол в Аргентине, как хоккей в России

Аргентинский защитник "Рубина" Кристиан Ансальди заявил ,что если бы он был бы главным тренером сборной Аргентины, то непременно взял бы футболиста Ансальди на чемпионат мира. Также Кристиан оценил шансы национальной команды на южноафриканском мундиале,

"Будь я главным тренером, то, конечно же, взял бы на чемпионат мира и футболиста Ансальди, и ещё парочку хорошо знакомых мне ребят. Но в реальности главный тренер - Диего Марадона, и у него на всё своя точка зрения. Когда в стране много сильных футболистов мирового класса, повод для споров просто не может не возникнуть. Такова жизнь. Кому-то нравится чураско, а кто-то предпочитает рыбу.

Пресса у нас действительно не всегда согласна с решениями главного тренера сборной, но никакой истерии нет. Все с нетерпением ждут начала турнира. Журналисты и болельщики считают, что сейчас нужно оставить игроков и тренеров в покое, дать им возможность спокойно подготовиться к чемпионату. А когда появится конкретный результат, тогда команду и начнут хвалить или, наоборот, корить.

Какого результата ждут от нашей сборной? А какого вы в России всегда ждёте от своей сборной по хоккею?! Так и у нас в футболе. Тут всё просто: сборная Аргентины - вечный фаворит чемпионатов мира. Если сборная дойдёт в ЮАР до полуфинала, никто не посмеет её упрекнуть. Все прекрасно понимают, что помимо Аргентины сегодня в мире есть как минимум четыре команды, способные победить на этом уровне. Бразилия, Испания, Англия, Германия - сборные этих стран тоже могут рассчитывать на титул. Плюс есть ещё несколько команд, способных преподнести сюрприз", - цитирует аргентинца "Спорт-экспресс".