24 травня 2010 14:50
6

Дель Нери: "Нужно вернуть былое величие "Ювентуса"

Новый главный тренер «Ювентуса» Луиджи Дель Нери пообещал, что вернет туринский клуб на вершину европейского футбола. Нынешний рулевой команды Альберто Дзаккерони официально сложит с себя полномочия только после турне по Северной Америке, однако Дель Нери уже строит планы на будущее.

— Я не собираюсь устраивать в «Юве» революцию, просто состоится небольшая реорганизация, — приводит слова Дель Нери La Stampa. — Задача номер один на следующий сезон — вернуть былое величие клуба. Мы будем бороться за все привычные для нас трофеи — за скудетто, за Кубок Италии, за выход в Лигу чемпионов. Не вижу здесь ни малейшего повода для скептицизма, болельщики должны понимать, что команду возглавил тренер с большой буквы.

Дель Нери также прокомментировал возможность ухода из «Ювентуса» голкипера Джанлуиджи Буффона.

— Он повел трудный сезон, — продолжил специалист. — Надеюсь, он решит и дальше оставаться на последнем рубеже «Ювентуса» — команды, которая стала для него по-настоящему родной.
 

Ну да если выиграет серию А то конечно в актив будет))
Сховати
Да нет серию А врядли (время нужно) но за ЛЧ вполне.
Сховати
та да но у них есть кое-какие шансы за скудетто побороться-хз что там вообще случиться
Посмотрим на "тренера с большой буквы" ;), в принципе как бы не выступил Юве в следующем сезоне после этого все в актив запишут :)
Да удачи Дель Нери
Флаг ему в руки.