10 травня 2010 15:16

ЦСКА без Гильерме громит "Терек"

Хотя после первого тайма на такой итог поединка вряд ли могли рассчитывать даже самые оптимистичные болельщики армейцев.

ЦСКА активно начал первый тайм, но не использовал несколько моментов. А затем болгарину Георгиеву полузащитники хозяев позволили подготовить и нанести классный обводящий удар из-за пределов штрафной в дальний угол, и ход игры изменился. "Терек" перехватил инициативу и действовал весьма уверенно. Гости могли даже увеличить преимущество.

Но после перерыва все кардинально изменилось. Слуцкий, наверное, нашел нужные слова, а "Терек" как будто подменили. ЦСКА за десять минут забил четыре гола, и перевернул все с ног на голову. Сначала дальним ударом отличился Одиа, затем Марк Гонсалес, оставленный без присмотра на дальнем углу штрафной, поразил с ближний угол ударом с лета после подачи справа. Дальше Дзагоев, который до этого упустил уже несколько моментов во втором тайме, оформил дубль. Сначала он оказался в нужном месте, и добил отскочивший от перекладины мяч после удара головой Гонсалеса, а потом использовал выход один на один, пробив мимо слегка растерявшегося в этом эпизоде Диканя.

После этого игра фактически закончилась. Разве что уже в негативном аспекте отметился Одиа, который за умышленный удар ногой соперника был удален с поля.

Россия. Премьер-лига. 10 тур

ЦСКА – Терек 4:1
0:1 Георгиев (27), 1:1 Одиа (51), 2:1 Марк Гонсалес (53), 3:1 Дзагоев (57), 4:1 Дзагоев (62).
Удаление: Одиа (70).