6 травня 2010 11:06
13

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Что делает Милевский на поле, я вообще не могу понять"

— По правде говоря, шансов у «Динамо» на успех в этом матче немного, — безапелляционно заявил накануне матча «Известиям в Украине» экс-игрок киевлян, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко. — Спасти золото для «Динамо» может только чудо. Что касается «горняков», то они подошли к матчу года в хорошем психологическом состоянии, что говорит об их боевом настрое на победу.

«Горняки» активно начали игру и с первых минут получили преимущество. Команда Мирчи Луческу пыталась расшатать оборону соперника, чтобы вывести своих нападающих на ударную позицию. Капитан донетчан Дарио Срна просто затерзал своими выпадами оборону киевлян.

— Другого и быть не может, — признался Виктор Леоненко. — Как себе представить, то что «горняки» при родных трибунах будут отсиживаться в защите. Искренне надеюсь, что киевляне смогут сломить сопротивление противника и привезут домой победу!

Основные события развернулись на 15-й минуте игры, когда точный удар бразильского легионера «горняков» Илсиньо достиг цели. Подопечные Мирчи Луческу организовали массированную контратаку, которою точным ударом завершил Илсиньо.

— Ну вот и все, — сказал расстроенный Виктор Леоненко, — «Шахтер» раскатал «Динамо» как детей и забил нужный гол. Теперь ждем чуда!

Такой сценарий матча явно не устраивал подопечных Газзаева, но они ничего не могли поделать с защитой «Шахтера».

— Уже 80-я минута матча, а результата нет. Как так можно? А что делает Милевский на поле, я вообще не могу понять. Шевченко постоянно в игре, а Милевский не может зацепиться за мяч, — сказал расстроенный Леоненко.

На 85-й минуте Хачериди сбил в своей штрафной Луиса Адриану — судья назначил пенальти, но Жадсон забить с «точки» не сумел. Последние минуты матча прошли в атаках «Динамо», но забить спасительный гол киевляне не сумели.

— Вот и все! Что и требовалось доказать: «горняки» добились необходимого результата и стали чемпионами, а киевлянам есть над чем задуматься, — резюмировал расстроенный поражением Виктор Леоненко.

Как что делает на поле? он там деньги зарабатывает, там его работа - пришёл на работу, отмучался абы как до конца рабочего дня (финального свистка) и пошёл домой или по клубам кальяном баловаться...
Витя, Витя! Ладно, молодые болельщики, не помнят как ты играл... Тогда тоже кое кто из болел задавал вопрос, что ты делаеш на поле?? Быстро тебя Валерий Васильевич в ссылку в Ужгород отправил. Языком у тебя получается на много лучше чем ногами. Хотя в чем то ты и прав.
Леон, как поймешь - отпишись нам плз