17 квітня 2010 16:02

Овчинников: атака "Локомотива" выглядела беззубой

Бывший голкипер сборной России Сергей Овчинников оценил игру московского "Локомотива" в матче шестого тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА, который завершился вничью – 1:1. 

"В принципе игра была равная. "Локомотив" больше владел мячом, ЦСКА подводил неплохие контратаки. В целом мне понравилась игра железнодорожников, за исключением передней линии. Атакующая линия выглядела беззубой. Все три нападающих, на мой взгляд, не оправдали надежд. Потом, с выходом Траоре, всё-таки некоторая острота появилась. Думаю, что гол под конец матча выглядел довольно-таки логично, поскольку в целом игра была ничейной. 

Начиная со старта чемпионата, "Локомотиву" было очень сложно играть – пришлось сражаться со всеми своими прямыми конкурентами, а также проводить матчи на выезде. Несколько поражений даже можно было избежать – в тех играх это было, скорее, случайностью. 

С другой стороны, в этом есть и некоторые плюсы – теперь с теми же соперниками во втором круге "Локомотив" встретится уже на своём поле. Это даёт ему некоторое преимущество. К тому же впереди остались соперники, которые ниже уровнем, чем те, что были в первых турах. 

Думаю, что в данной игре количество жёлтых карточек не превысило среднестатистические показатели. Просто борьба была очень бескомпромиссная, никто не хотел уступать. Не сказал бы, что футболисты действовали очень грубо, всё было в пределах правил", — передаёт слова Овчинникова корреспондент “Чемпионат.ру”.