2 квітня 2010 09:34

Эрикссон посетил базу "Челси"

Недавно назначенный наставник сборной Кот-д'Ивуара Свен Горан Эрикссон посетил в четверг Кобхэм, однако не только для общения с Дидье Дрогба и Саломоном Калу.

 
Он также пообщался с Фрэнком Лэмпардом, Эшли Коулом, Джоном Терри и Джо Коулом, которые в свое время играли под его началом в сборной Англии.

"Карло Анчелотти я знаю довольно хорошо. Он прекрасный друг. Мы были противниками, когда тренировали клубы в Италии, но еще до этого он был капитаном в моей Роме три года. Так что мы близко знакомы, он замечательный человек!", - заявил шведский специалист.

Основная причина визита Эрикссона - разумеется, желание встретиться с новым капитаном спустя всего пять дней после назначения на должность в сборной, которая будет участвовать в летнем чемпионате мира в ЮАР.

"Мои первые впечатления восхитительны. Оба ивуарийских игрока Челси выглядят достойными людьми, что важно, а их уровень не нуждается в обсуждении. Калу очень талантлив, а Дрогба играет на самом высшем уровне мировых стандартов современности. Впрочем, он играет так уже не первый год", - отметил Эрикссон.