21 січня 2010 20:24
1

Замбия выходит на Нигерию, Камерун – на Египет

Ярким выдался решающий тур группового турнира в группе D.

Камерун и Тунис разошлись боевой ничьей. Уже на первой минуте матча Шермити головой отправил мяч в сетку ворот "львов" после подачи справа. Камерун аналогично ответил в начале второго тайма, когда Это‘О изловчился в борьбе с защитниками завершить точным ударом комбинацию с участием Идриссу и Вебо. В середине тайма тунисцы снова вышли вперед, когда Чеджу головой послал мяч в собственные ворота и Камени не смог спасти свою команду. Но уже в следующей атаке Вебо откатил мяч под удар Н‘Гуемо, который из-за пределов штрафной мощно выстрелил низом в ближний угол.

Во втором матче Замбия переиграла Габон. В середине каждого из таймов замбийцы раскатывали оборону соперника. Габон сумел ответить только одним голом в концовке матча.

В итоге Тунис с тремя ничьими оказался за бортом плей-офф. А вот остальные команды набрали по четыре очка. И количество очков, и разница мячей в матчах между ними у всех одинаковая – количество забитых равно количеству пропущенных. Но забила больше всех Замбия, поэтому она заняла первое место в группе (впервые за 14 лет), а Камерун – второе. Габон же оказался третьим лишним.

Теперь в 1/4 финала Замбия сыграет с Нигерией, а Камерун – с действующим чемпионом Африки Египтом.

Кубок Африки. Группа D. 3 тур

Камерун – Тунис 2:2
Голы:
0:1 Шермити (1), 1:1 Это‘О (47), 1:2 Чеджу (63, автогол), 2:2 Н‘Гуемо (64).
Удаление: Жемаль (89, Т).

Габон – Замбия 1:2
Голы:
0:1 Калаба (28), 0:2 Чаманга (62), 1:2 Марколино (83).

Положение команд: Замбия – 4, Камерун – 4, Габон – 4, Тунис – 3.
 

О так)) У Нигерии будет шикарный шанс пройти дальше! А вот Камеруну дико не повезло....