19 січня 2010 18:30
2

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "По сравнению с двумя предыдущими матчами, наша атака выглядела получше"

Юрий Калитвинцев, старший тренер «Динамо-2»:

- Сегодня мне понравилось, как мы действовали в атаке. По сравнению с двумя предыдущими матчами, наша атака выглядела получше. Возможно, это заслуга обороны соперника, нужно разбираться. В связи с тем, что мы уже вышли из группы, самым главным было не получить травм и желтых карточек. С этим мы справились. Нельзя сказать, что ребята играли расслабленно, мы представляем такой клуб, который, независимо от турнирной ситуации, не имеет на это права. Тем более, у нас нет такого большого опыта, чтобы мы могли сыграть на классе. Если бы ребята действовали расслабленно, тогда точно у нас было бы много травм. Перед нами стояла задача победить, пусть не любой ценой, но ради такого понятия, как честь. В этом плане ребята молодцы.

- Сегодня играли футболисты, которые провели меньше времени на поле в первых матчах, и также победили. Это значит, что вы можете в одинаковой мере рассчитывать на всех?

- Мы так и делаем. Просто в силу разных причин кто-то играл, а кто-то нет. Но благодаря ребятам, которые добились результата в двух стартовых играх, у нас появилась возможность варьировать состав. Одним словом, у нас есть обойма игроков, которая в равной степени претендует на место в стартовом составе.

- Кого из соперников вам бы хотелось видеть в четвертьфинале?

- У нас нет никаких предпочтений, что-то высчитывать, ведь это бесполезно. В принципе, все команды примерно одного уровня. Кроме того, в группе «D» матчи проходят после наших, поэтому пусть они считают. А нам ничего не оставалось, кроме как выигрывать. Занять первое место в группе ни в коем случае не было главной задачей. Мы готовимся через каждую ближайшую игру, поэтому мы ставили цель конкретно на этот матч, а не на результат в группе в целом.

Молодец если играет в атакующий футбол!!!!!!
Хорош!