4 грудня 2015 21:02
1

"Металлург" З - "Динамо" 0:6. Отчет о матче. Киевляне размялись на аутсайдере перед "Маккаби"

Сегодня в Киеве на стадионе имени Лобановского состоялся перенесенный матч 12-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Металлургом», который завершал первую часть первенства. Динамовцы в этой встречи формально выступали гостями, ведь запорожцы из-за финансовых трудностей предложили провести этот поединок в Киеве.

Сергей Ребров сделал семь изменений после победы над «Черноморцем». Вместо Рыбки, Макаренко, Силвы, Рыбалки, Буяльского, Велозу и Кравца на поле с первых минут вышли Шовковский, Антунеш, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Хачериди и Теодорчик.

Анатолий Чанцев после позорного поражения от «Волыни» провел семь замен: вместо Бабийчука, Издебского, Клименчука, Демидова и Каплиенко мы увидели Шеремету, Гапончука, Корнева, Ключика и Орелеси.

Первый полумомент в матче создали хозяева. На второй минуте Кузнецов ворвался в штрафную «Динамо», но Петрович вынес мяч. Киевляне ответили ударом Сидорчука - Шеремета справился. А на восьмой минуте счет в матче был открыт. После навеса Дерлиса Гонсалеса Теордорчик пробил головой. Шеремета удар отбил, мяч заметался в штрафной и попал к Ярмоленко, который и отправил его в сетку. Через две минуты Теодорчик снова пробивал головой, но вратарь хозяев сыграл удачно.

Гости старались не останавливаться на достигнутом, создавая постоянное давление на ворота Шереметы. На 22-й минуте оно снова принесло результат. На навесную передачу Антунеша откликнулся Петрович, который ударом головой перебросил мяч через немного вышедшего из ворот вратаря «Металлурга». Хозяева пытались огрызаться, проводить контратаки, но киевляне пресекали их старания в зародыше. Молодым запорожским парням явно не хватало опыта.

На 34-й минуте «бело-синие» провели хорошую атаку по левому флангу. Завершали ее Теодочик и Ярмоленко, но Шеремета отбил оба удара. Через минуту издалека мощно пробивал Петрович – Тимофей вытащил мяч из-под перекладины. Опасные моменты в первом тайме имели Теодорчик, но счет в первой половине встречи не изменился – киевляне выигрывали со счетом 2:0.

Сергей Ребров в перерыве заменил Ярмоленко и Дерлиса Гонсалеса. Вместо них на поле вышли Гусев и Бельанда. Уже на первых минутах второго тайма гости увеличили свое преимущество. Гармаш в падении замкнул передачу Морозюка с правого фланга. Несмотря на крупный счет, гости продолжали атаковать и на 62-й минуте Теодорчик ударом головой сделал счет 4:0 в пользу «Динамо».

Во втором тайме практически все время игра проходила на половине поля «Металлурга». Шовковский вынужден был разминаться в своей штрафной площади, чтобы сильно не замерзнуть. На 66-й минуте Лукаша Теодорчика заменил Артем Кравец. Поляк, уходя с поля, подарил свою футболку мальчику, который подбежал к Лукашу. Такой жест польского нападающего киевская публика наградила аплодисментами.

На 85-й минуте защитники «Металлурга» сбили в штрафной Драговича, а Олег Гусев хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар. Через несколько минут Олег забил еще один мяч, но уже из игры.

6:0 - «Динамо» уверенно разбирается с аутсайдером первенства и может спокойно готовиться к решающему матчу группового этапа Лиги чемпионов.