6 серпня 2016 14:54

"Ворскла" - "Динамо" 2:3. Первенство U-19. Отчет о матче. Юные динамовцы стартовали с выездной победы, новичок Леднев забил первый мяч!

В стартовом матче Чемпионата U-19 «Динамо» в Полтаве победило «Ворсклу» 3:2.


Динамовцы в прошлом сезоне стали чемпионами в этом возрасте, что по достоинству оценили тренеры молодежного состава, в который было приглашена целая группа ведущих исполнителей. Команда U-19 совершенно естественно пополнилась выпускниками ДЮФШ «Динамо», также ставшие сильнейшими в своем возрасте ДЮФЛУ. В Полтаве в стартовом составе вышли сразу пятеро выпускников клубной Академии: вратарь Владислав Кучерук, защитники Виталий Миколенко и Денис Попов, полузащитники Сергей Булеца и Денис Янаков. Отметим появление в составе ворсклян полузащитника Сергея Косовского, сына знаменитого футболиста Виталия Косовского. В прошлом сезоне Сергей не сумел показать себя в «Динамо», теперь решив попробовать силы в полтавском клубе.


Подопечные Юрия Мороза за неполный месяц подготовки к сезону провели пять контрольных матчей, но все они ни в какое сравнение не идут с официальными. Не сопутствовала и жаркая погода - игра началась в полдень, когда на термометре было +32. Счет в матче был открыт на второй минуте - отличился Назарий Русин. Далее периодически возникали моменты у обеих ворот, но забитые мячи отложили на второй тайм. В нем их было сразу четыре.


Интригу во встречу вернул на 56-й минуте Алантьев, ударом головой сравнявший счет. Динамовцы, в планы которых потеря очков никак не входила, заметно активизировались, став атаковать еще большими силами. Мяч упорно не шел в ворота хозяев, пока за дело не взялся вышедший на замену Леднев. На 78-й минуте он вывел свою команду вперед. А на десерт зрителям в самой концовке встречи команды еще по разу обменялись голами, установив окончательный счет 3:2 в пользу «Динамо».


Сезон 2016/17. Чемпионат U-19. 1-й тур


06.08.2016. г.Полтава, стадион «Лтава»


«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) - 2:3 (0:1)


«Ворскла»: Шевчук, Герасимчук (Таранушич, 65), Жила, Алантьев, Дмитриев, Иваночко (Антонюк, 64), Муха (к), Косовский, Тищенко, Яременко (Даниленко, 90+1), Дядик (Черткоев, 86).


«Динамо»: Кучерук, Дубинчак (к), Миколенко, Кошелев, Попов, Смирный (Леднев, 46), Калюжный (Алибеков, 61), Булеца, Янаков (Наумец, 71), Русин (Зубков, 79), Алексеев.


Голы: Алантьев (56), Даниленко (90+4) - Русин (2), Леднев (78), Зубков (88).


Предупреждены: Яременко (78), Дядик (80), Тищенко (90+3) - Русин (39), Кошелев (81), Алибеков (90+1).