27 серпня 2016 21:32
32

"Динамо" - "Ворскла" 0:2. Отчет о матче. Первое поражение в сезоне

Сегодня в 6-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Ворсклу".

Как и предполагалось, Сергей Ребров усадил в запас Дерлиса Гонсалеса, который на старте сезона не показывает ожидаемой от него игры. На позиции левого вингера вышел Громов, а Гусев, хорошо проявивший себя в прошлом матче с "Волынью", разместился на скамейке запасных вместе с парагвайцем. Дуэт центрбеков после ухода Драговича составили Данило Силва и Вида.

Динамовцы без раскачки с первых же минут устремились на ворота Непогодова. Однако кроме двух неточных ударов Жуниора Мораеса стартовая активность киевлян больше ничего не принесла.

Первого острого момента в матче пришлось ждать 11 минут. Мораес, внезапно оказавшийся на позиции левого вингера, исполнил подачу на Гармаша, но Денис, набежавший на дальнюю штангу, в касание пробил выше. Затем свое мастерство продемонстрировал Ярмоленко, однако удар Андрея в падении через себя с угла вратарской пришелся над перекладиной.

Несмотря на тотальное владение "Динамо" мячом, досадная ошибка вызванного в сборную Украины Морозюка привела к пропущенному голу. На 15-й минуте Николай отдал неосмотрительную передачу назад на Шовковского, которую перехватил выскочивший из-за спин защитников Коломоец, оставил не удел СаШо и поразил пустые ворота.

Окрыленные неожиданным успехом полтавчане стали гораздо увереннее играть на своей половине поля, практически не подпуская "Динамо" к своей штрафной. Более того, на 30-й минуте "Ворскла" организовала острейшую контратаку, которая едва не увенчалась взятием ворот Шовковского.

Кобахидзе протащил мяч по левому флангу и вырезал круглого прямо на набегавшего Коломойца. Нападающий гостей одним движением оставил не у дел голкипера "бело-синих", но слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот вышел за лицевую.

"Динамо" ответило моментом Ярмоленко. Андрей в своем фирменном стиле подработал мяч под левую ногу и нанес плотный удар низом - Непогодов свою команду не подвел. Киевляне усилиями своего лидера создали еще пару полумоментов, однако прямых угроз воротам "Ворсклы" они не несли.

Незадолго до свистка на перерыв полтавчане в очередной раз показали зубы, доказав, что могут вполне достойно выглядеть в атаке и без своего лучшего бомбардира Дмитрия Хлебаса. Чеснаков получил передачу от Кобахидзе и с 23-х метров выстрелил по воротам Шовковского, но кипер киевлян дотянулся до мяча, летевшего точно в угол ворот.

На первых минутах второго тайма у Громова был убойный момент, чтобы сравнять счет, но вингер киевлян им не воспользовался. Артем после ошибки Дитятьева завладел мячом, вышел на свидание с Непогодовым, однако замешкался с принятием решения и свой шанс забить потерял. Сразу после этого Ребров снял Громова с игры и выпустил Гусева.

Однако и после выхода Олега игра "Динамо" впереди не приобрела новых красок. Пройти оборону полтавчан по центру киевлянам не удавалось. Ни от Буяльского, ни от Гармаша креатива в атакующих действиях не исходило, поэтому тренер "бело-синих" решил сделать то же, что и в прошлых двух матчах - выпустил второго нападающего.

Едва Гладкий, заменивший Буяльского, вышел на поле, как получил великолепную передачу от Ярмоленко и обязан был забивать. Александр без помех пробивал с линии вратарской головой, но в створ не попал.

Если в прошлых двух матча "Динамо" удавалось склонить чашу весов в свою сторону, проигрывая в счете 0:1, то сейчас все пошло по-другому. "Ворскла" забила еще раз и тем самым свела шансы "бело-синих" на победу к минимуму. На 70-й минуте атака полтавчан три в три завершилась передачей вездесущего Кобахидзе на Коломойца, который великолепным ударом с линии штрафной поразил ближнюю девятку ворот Шовковского.

Подопечные Реброва ринулись исправлять ситуацию, и у ворот Непогодова временами становилось жарко. Ярмоленко даже удалось забить, но судья зафиксировал у вингера киевлян офсайд. Еще один шкарный момент был у Гладкого, который с нескольких метров пробил в голкипера. Затем Мораес пытался занести мяч в ворота, но безрезультатно.

"Ворскла" тем временем и не думала останавливаться на достигнутом. Кобахидзе в очередной раз поиздевался над обороной хозяев поля, выкатил мяч на Загорулько, однако тот с разворота не смог пробить Шовковского. "Динамо" напоследок ответило ударом головой Гладкого, с которым не без труда справился Непогодов. На большее "бело-синих" не хватило, и команда Реброва потерпела первое поражение в сезоне.

Гладкий и Мораес "отлично" сегодня сыграли, а новый клуб ищут Кравцу. Или я чего-то не понимаю или у тренера есть проблемы. Нужно что-то решать ,ведь поражение только по счету первое, а по игре уже их несколько.
А как иначе? если свою молодёжь до старости держать в дубле а потом распихать по арендам а на их место покупать или брать свободными агентами дубовых и деревяных!!!????
Бувають і такі невдалі матчі. Давайте привітаємо Ворсклу з заслуженною перемогою...