27 серпня 2016 21:32
32

"Динамо" - "Ворскла" 0:2. Отчет о матче. Первое поражение в сезоне

Сегодня в 6-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало "Ворсклу".

Как и предполагалось, Сергей Ребров усадил в запас Дерлиса Гонсалеса, который на старте сезона не показывает ожидаемой от него игры. На позиции левого вингера вышел Громов, а Гусев, хорошо проявивший себя в прошлом матче с "Волынью", разместился на скамейке запасных вместе с парагвайцем. Дуэт центрбеков после ухода Драговича составили Данило Силва и Вида.

Динамовцы без раскачки с первых же минут устремились на ворота Непогодова. Однако кроме двух неточных ударов Жуниора Мораеса стартовая активность киевлян больше ничего не принесла.

Первого острого момента в матче пришлось ждать 11 минут. Мораес, внезапно оказавшийся на позиции левого вингера, исполнил подачу на Гармаша, но Денис, набежавший на дальнюю штангу, в касание пробил выше. Затем свое мастерство продемонстрировал Ярмоленко, однако удар Андрея в падении через себя с угла вратарской пришелся над перекладиной.

Несмотря на тотальное владение "Динамо" мячом, досадная ошибка вызванного в сборную Украины Морозюка привела к пропущенному голу. На 15-й минуте Николай отдал неосмотрительную передачу назад на Шовковского, которую перехватил выскочивший из-за спин защитников Коломоец, оставил не удел СаШо и поразил пустые ворота.

Окрыленные неожиданным успехом полтавчане стали гораздо увереннее играть на своей половине поля, практически не подпуская "Динамо" к своей штрафной. Более того, на 30-й минуте "Ворскла" организовала острейшую контратаку, которая едва не увенчалась взятием ворот Шовковского.

Кобахидзе протащил мяч по левому флангу и вырезал круглого прямо на набегавшего Коломойца. Нападающий гостей одним движением оставил не у дел голкипера "бело-синих", но слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот вышел за лицевую.

"Динамо" ответило моментом Ярмоленко. Андрей в своем фирменном стиле подработал мяч под левую ногу и нанес плотный удар низом - Непогодов свою команду не подвел. Киевляне усилиями своего лидера создали еще пару полумоментов, однако прямых угроз воротам "Ворсклы" они не несли.

Незадолго до свистка на перерыв полтавчане в очередной раз показали зубы, доказав, что могут вполне достойно выглядеть в атаке и без своего лучшего бомбардира Дмитрия Хлебаса. Чеснаков получил передачу от Кобахидзе и с 23-х метров выстрелил по воротам Шовковского, но кипер киевлян дотянулся до мяча, летевшего точно в угол ворот.

На первых минутах второго тайма у Громова был убойный момент, чтобы сравнять счет, но вингер киевлян им не воспользовался. Артем после ошибки Дитятьева завладел мячом, вышел на свидание с Непогодовым, однако замешкался с принятием решения и свой шанс забить потерял. Сразу после этого Ребров снял Громова с игры и выпустил Гусева.

Однако и после выхода Олега игра "Динамо" впереди не приобрела новых красок. Пройти оборону полтавчан по центру киевлянам не удавалось. Ни от Буяльского, ни от Гармаша креатива в атакующих действиях не исходило, поэтому тренер "бело-синих" решил сделать то же, что и в прошлых двух матчах - выпустил второго нападающего.

Едва Гладкий, заменивший Буяльского, вышел на поле, как получил великолепную передачу от Ярмоленко и обязан был забивать. Александр без помех пробивал с линии вратарской головой, но в створ не попал.

Если в прошлых двух матча "Динамо" удавалось склонить чашу весов в свою сторону, проигрывая в счете 0:1, то сейчас все пошло по-другому. "Ворскла" забила еще раз и тем самым свела шансы "бело-синих" на победу к минимуму. На 70-й минуте атака полтавчан три в три завершилась передачей вездесущего Кобахидзе на Коломойца, который великолепным ударом с линии штрафной поразил ближнюю девятку ворот Шовковского.

Подопечные Реброва ринулись исправлять ситуацию, и у ворот Непогодова временами становилось жарко. Ярмоленко даже удалось забить, но судья зафиксировал у вингера киевлян офсайд. Еще один шкарный момент был у Гладкого, который с нескольких метров пробил в голкипера. Затем Мораес пытался занести мяч в ворота, но безрезультатно.

"Ворскла" тем временем и не думала останавливаться на достигнутом. Кобахидзе в очередной раз поиздевался над обороной хозяев поля, выкатил мяч на Загорулько, однако тот с разворота не смог пробить Шовковского. "Динамо" напоследок ответило ударом головой Гладкого, с которым не без труда справился Непогодов. На большее "бело-синих" не хватило, и команда Реброва потерпела первое поражение в сезоне.

рауль рианчо передает приветы, ответ на вопрос, кто таки в их тандеме был тренер-тренер и тренер-я-несу-ответственность стал ясен
Все! "Свято везіння" скінчилося!
скажіть мені добрі люди що на полі робить це створіння що люди називають його Буяльський, ні прийняти мяч, ні віддати, баламут!
обгострення в атаці ніякого, і це атакующий півзахисник рахується,
далі,
Громов.....за 60 хв 1 момент, ну хрєн з ним адаптація і тд,
дальше,
Шовковський, поважаю сильно, ну ти вже не той що 15!!! років назад!
дай молодим дорогу, ну це тільки як на мене самі очевидні проблеми
Вот сейчас всё решится, следующие три игры это шахта, Наполи и Заря, если всё так и останеться, то скорее всего мы возьмем 0 очков за три матча. Не могу объяснить но до матча мне казалось что мы потеряем очки против Ворсклы, три раза подряд отскочить не получилось.
Вот многие пишут, что в ЛЧ заработали, продали Драговича - заработали... А может это деньги на содержание клуба вообще?! Никто не задумывался? В стране какая ситуация и Суркисы разве такие супер-пупер в бизнесе, чтобы в нынешней ситуации такой клуб содержать да еще и трансферы громкие совершать? Вон Коломойский с Ахметовым пояса затянули, а вам усиление подавай?! Подумайте!!! Слава Богу, что вообще еще Динамо Киев существует в нынешней ситуации!!!
FCDKFan, Драговича не хотели продавать, но все таки отдали на почти на флажке, значит и без его продаи денег хватало. Вывод: у нас есть 18 млн на трансферы, и наша селекция этим занимается!!, но никого не купим ибо игроков подходящего уровня нету да и в стране ситуация плохая, а потом в октябре Шаблий подсунет какой то шлак и мы с радостью его примем)))
Пока Суркис президента ничего хорошего не будет
Уже полгода пишу,что Динамо не играет,а мучается.Ребров не тренер,команда деградирует,тренерской мысли нет.Пока не началась Л.Ч. поменять тренера,на этой волне можем удачно пройти группу в Л.Ч.,если нет будет позор ,еще худший,чем при Демьяне.
Не умеет Суркис учиться на ошибках других, в какую яму влез Милан подписывая только свободных агентов, в прошлом сезоне за ЛЧ ДК заработало деньги, за продажу Драговича тоже получили нормальную сумму, а подписали только Громова, Гладкого и Ахиссана, который только 20 минут за молодежку сыграл, хоть одного игрока в центр можно было подписать. А вообще нужен тренер по типу Марсело Бьельса, который может послать президента, если тот лезет не в свое дело и хочет управлять командой.
Minos, зачем суркису тренер который его пошлет подальше, когда имс как обычно будет лезть в тренерские дела? логично же не брать такого тренера
молодцы хорошая игра,поздравляю.18лямов заработали на драговиче можна и чемпионат спустить, лч расставит все на место, после думвю сергей станиславович на выход,еще есть много бывших динамовцев ктр не тренировал.да купим кого то за 3-4ляма и будем нарабатывать защиту
К слову, а как Вам Антунеш? Я бы дал шанс Макаренко. Помоему сегодня все подачи были мимо(
Zeit, не соглашусь. Сегодня у него хоть пару подач прошло. Обычно все в аут, за вратарскую линию или в руки.
ozzstr1ker, ) Я недосмотрел?)) Ну, да, мимо поля почти не подавал. А вот в руки вратарю регулярно.
Zeit, с самого прихода в команду его игра вызывает негативную реакцию. Атакующим действия команды он помогает на уровне Буяльского, в защите тоже не все идеально. Возможно он просто стал заложником ситуации в команде, но я все же больше склоняюсь к тому, что мы взяли игрока недостаточно уровня.