Автор: Win (FCDK)
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 09.09.2012
9 березня 2009 01:13
21

Посещаемость

 После первого матча весенней части ЧУ я очень неприятно был удивлён (или не удивлён) пустым трибунам на стадионе Динамо. Матч между ДК и идущей третьей Ворсклой не вызвал ни малейшего интереса среди болельщицкой аудитории Киева. Точнее вызвал только у, примерно, 3-х тысяч преданнейших болел ДК.

 К сожалению (или к счастью) я живу не в Киеве. И эту проблему вижу поверхностно. Причины плохой заполняемости стадиона на мой взгляд:
- низкий уровень соперника (как оказывается в последнее время народ идёт на соперника, а не на Динамо);
- плохой уровень менеджмента клуба (афиши, реклама матчей, продажа билетов и т.д.)
- огромный выбор развлечений в Киеве
- просто отсутствие культуры регулярного хождения семьями, компаниями на стадион, которая закончилась с развалом союзного футбола и которую уже очень сложно восстановить.

 Возникает извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Мои небольшие предложения:
1. Организовывать "выездную" продажу билетов. Например с отдельных лотков в супермаркетах, торговых центрах по всему Киеву.
2. Организовывать регулярные встречи с игроками, тренерами ДК в школах, ВУЗах.
Ну вот здесь моя фантазия и закончилась. Какие будут предложения и замечания? Можно будет написанное обобщить и передать руководству Динамо.
Я конечно прочитала не все коменты поэтому могу повторится, так что заранее извиняюсь. Вот, что я думаю поэтому поводу: 1) это комфорт на стадионе, а для этого он должен быть все-таки крытый потому что когда дождь, ветер и холодно то под конец матча уже никакого футбола не хочется, а тока горячего чая, я уже молчу про вечно грязные сиденья, ужасные туалеты и т.п 2) общение футболистов с болельщиками, я считаю что можно после матча остановиться дать хотя бы пару автографов, сделать пару фотографий, а то они это делают только в микс зоне, куда может попасть не каждый, очень мало мероприятий которые позволяют как-то общаться болельщикам с футболистами, открытые тренировки проходят очень редко, празднование чемпионства проходит только в клубе в своем кругу, а не с болельщиками, да пусть у Динамо их много, ну и что, это все равно праздник. Можно раза в два с сезон например устраивать в каком-то клубе Динамо пати с участием тех же футболистом, все-таки футбол это народный вид спорта))))))) Это мое субъективное мнение
Интервью Богуша после домашнего матча с Металлистом в Кубке УЕФА: - Сегодня чувствовалась поддержка болельщиков? - Да, очень понравилось. Это очень важно. Жаль, что в чемпионате Украины незаполненный стадион. - А почему так, как думаешь? - Тяжело сказать. Может, как говорится, прикормили людей большими победами. Но в то же время нельзя так говорить. Когда команда на ходу, выигрывает, то люди должны приходить на стадион и поддерживать. Когда команда плохо играет, тот там можно найти причину, почему люди не ходят. А когда команда на ходу и регулярно побеждает, то я думаю, что можно было бы ходить почаще и заполнять стадион.

Win (FCDK), мне важен. мне интересно смотреть интересный футбол. про пробку я утритую, но все же... вот ты привел пример со львовом? а я могу на это ответить кривбассом, зарей, карпатами. в игре со львовом проблема была в настрое на соперника. и забей алиев в начеле матча, он был бы таким же скучным как и остальные. но опять же таки будь условия немного комфртнее, ходил бы чаще.

Я и раньше не был динамоманьяком. А по телевизору - повторы. И пиво с туалетом рядом... ;) А вот если б атмосфера была как на английских стадионах - ходил бы и до сих пор.
romario Ну неужели очень важен соперник? А на свою любимую команду посмотреть, поддержать даже в матчах с аутсайдерами. Кстати в матче с ФК Львовом Динамо с трудом выиграло 1:0. Поддержка болельщиков в таких матчах не менее важна! Насчёт пробок. Ну ведь можно на эти 20-30 минут раньше выехать. Тем более большинство матчей проходят в выходные.
ну а толку? идешь поддержать любимую команду, застряешь в пробке, задерживаешься на 20-30 минут, а там уже 3-0, мокро, холодно и игроки ходят по полю пешком... в чемпионате союза были московские команды, питерцы, беларусы, грузины да и урк команды тоже не пасли задних. а так, приедет фк львов в киев, ну и что там смотреть? хотя если это апрель-май, тепло то почему бы и не сходить на футбол...
А мне кажется, что настоящий Динамоманьяк ((С) Claude) в любых условиях будет ходить на стадион. Может просто этих самых Динамоманьяков меньше стало?
Win (FCDK) Так раньше выбирать-то не приходилось... А теперь народ имеет альтернативу, как правильно тут заметили, и хочет ходить на футбол так, как это делается в культурной Европе (мы ж вроде туда ползем?)
Согласен, цена чисто символическая
Билет за 10 грн - это почти басплатно.