19 мая 2024 23:53

"Рома" в меньшинстве обыграла "Дженоа" с Малиновским в Серии А

Рома на своем поле победила Дженоа в Серии А, доигрывая матч в меньшинстве — 1:0.

В первом тайме хозяева владели преимуществом, но до реальных моментов для взятия ворот не доходили. После перерыва Рома осталась вдесятером — красную карточку заработал Леандро Паредес. Уже в меньшинстве Волки сумели вырвать победу благодаря голу Ромелу Лукаку.

Украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский вышел на замену во втором тайме. Хавбек сыграл впервые с конца марта, восстановившись после травмы бедра.

Рома набрала 63 очка и занимает шестое место в Серии А. Дженоа идет на 11-й строчке, имея 46 очков.

В следующем матче Рома встретится с Эмполи, а Дженоа примет Болонью. Поединки последнего тура Серии А пройдут 26 мая.