18 мая 2024 08:23

"Саутгемптон" в ответном матче победил "Вест Бромвич" и вышел в финал плей-офф чемпионшипа

Саутгемптон обыграл Вест Бромвич Альбион в ответном матче 1/2 финала плей-офф Чемпионшипа за выход в Английскую Премьер-лигу.

В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва Саутгемптон отличился трижды, гости ответили лишь один раз в компенсированное время — 3:1. Напомним, первый поединок противостояния завершился вничью — 0:0.

В финале плей-офф Чемпионшипа Саутгемптон сыграет против Лидса. Белые в полуфинале прошли Норвич (0:0, 4:0). Решающий поединок плей-офф состоится 26 мая в Лондоне на Уэмбли.

Напомним, прямые путевки в АПЛ из Чемпионшипа завоевали Лестер и Ипсвич. Элитный дивизион Англии покинули Шеффилд Юнайтед и Бернли, еще один неудачник (Лутон или Ноттингем Форест) определится после последнего, 38-го тура.