15 мая 2024 16:07

ДЮФЛУ. 1 лига. U-19. "Динамо" - ДЮФК "Атлетик" Одесса 7:0

В заключительном туре группового этапа 1 лиги среди команд U19 "Динамо" сыграло с одесским "Атлетиком".

На учебно-тренировочной базе ДЮФШ «Динамо» на Нивках встретились первая и четвертая команды, однако если «Динамо» перед завершающим туром оторвалось на 15 очков от ближайшего преследователя, то «Атлетик» всего на 2 очка отставал от «Ники» и на одно от «Диназа».

Подопечные Алексея Дроценко довольно быстро открыли счет. На 13-й минуте к взятию ворот привело стандартное положение, оригинально разыгранное динамовцами. Вадим Мерва после необычной разбежки навесил со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Глеб Приймак и ударом в одно касание в падении переправил мяч в угол ворот.

Хозяева поля владели преимуществом на протяжении игры, однако в первом тайме одесситы оказывали достойное сопротивление киевлянам. И все же пропустили второй раз под занавес тайма. Зрелищный гол забил Вадим Мерва, попав в верхний угол ворот ударом метров с 20-ти.

Второй тайм прошел при полном преимуществе динамовцев, отгрузивших в ворота соперников еще 5 мячей. На 52-й минуте мяч попал в руку защитнику «Атлетико» в штрафной гостей. Арбитр назначил пенальти, выполненное Ильченко. Еще через несколько минут после классного разрезного ремня в исполнении Дениса Хамко отличился Калинкин.

На 59-й минуте гол-красавец забил центральный защитник Максим Палатай, вколотив мяч в угол ворот гостей метров с 30-ти.

На 72-й минуте Букатый ворвался в штрафную правым флангом и буквально закатил курьезным ударом мяч в дальний угол ворот деморализованных гостей. Еще через минуту динамовцы забили 7-й гол: Ильченко обыграл голкипера, но оказался под острым углом, откуда укатил в центр, а Хамко набежал и расстрелял ворота.

При счете 6:0 тренерский штаб прибег к эксперименту, выпустив в качестве полевого игрока голкипера Артема Семку, который в прошлом туре отличился голом с пенальти. В игре с «Атлетиком» у Артема тоже было несколько случаев, чтобы забить гол, и принял неактивное участие в одной голевой атаке киевлян, но после того одесситы, заменив своего голкипера, больше не пропускали – 7:0.

ДЮФЛ. 1 лига. U19. "Динамо" - ДЮФК "Атлетик" (Одесса) – 7:0

15.05.2024. Киев. НТВ «Нивки»

«Динамо»: 1. Авраменко, 18. Приймак, 21. Палатай (Семка, 72), 3. Белый, 19. Дехтяр, 8. 46), 11. Губенко (Хамко, 46), 5. Мерва (Бурлаков, 46), 14. Калинкин (Букатый, 65).

Голы: Приймак (13), Мерва (42), Ильченко (53), Калинкин (57), Палатай (59), Букатый (72), Хамко (73).