12 мая 2024 17:31

"Черноморец" в большинстве разгромил "Металлист 1925"

"Металлист 1925" продолжает свою отчаянную борьбу за выживание. В прошлом туре харьковчане наконец-то взяли свою первую за 14 матчей победу, обыграв "Ворсклу". Впрочем, так как конкуренты также берут свои очки, команда Скрипника не сдвинулась из зоны прямого вылета. Поэтому в Одессу харьковчане ехали как на очередной последний и решительный бой.

У одесситов положение казалось проще, но серия из 5 поражений вдруг стала сохранять для одесситов варианты закончить регулярный чемпионат в зоне переходных матчей. Так что и для хозяев игра с харьковчанами не была проходной, думать об отдыхе на пляжах Одессы еще рано.

Стартовый состав от Григорчука оказался прогнозированным – все те же 11 игроков, которые провели два недавних матча с "Шахтером". Оно и понятно – ресурс у тренера ограничен и искать разные вариации просто не с кем из-за короткой скамейки.

Скрипник также не стал искать чего-то нового и выпустил те же 11 игроков, которые неделю назад обыграли "Ворклу". При этом визуально это не был пресловутый "ромб".

Начали команды довольно ровно и довольно спокойно. "Моряки" на правах хозяев больше владели инициативой, но в целом все было ровно.

Игра шла в своем спокойном русле, пока взбодрить ситуацию не решил Безуглый, который на 22-й минуте в стиле кунг-фу в центре поля шипами в грудь вырубил Авагимяна. Зачем, для чего? Наверное, это не скажет и сам Никита. Чистая красная и гости в меньшинстве уже в середине первого тайма.

Скрипник сразу же выпустил Курило вместо Гармаша и харьковчане начали играть от обороны. И почти удержали счет до конца счета. Почти. Мозиль трудился как мог, тянул все, что летело в створ, но все-таки пропустил в самой концовке тайма. Первый удар Васильева кипер гостей потянул, но круглый после небольшого рикошета снова прилетел к Александру, который все-таки затолкал его в сетку. 1:0.