29 ноября 2009 00:42

Молодежное первенство. "Металлург" З – "Динамо" 1:2. Отчет о матче

После поражения от «Шахтера» в прошлом туре, молодежная команда «Динамо» стремилась реабилитироваться. Это удалось сделать в матче с запорожским «Металлургом». Отметим, что игра началась с неожиданности. Вместо Романа Загладько, чья фамилия значилась в стартовом протоколе, место в воротах занял Анатолий Тимофеев. Как выяснилось, на предматчевой разминке у Романа возникли проблемы с коленом.

С первых минут команды старались быстро переходить в атаку, но на подступах к штрафной защитники обеих соперников были предельно внимательны и действовали согласовано. Лишь однажды Моисеенко удалось пройти сквозь оборонительные порядки динамовцев и нанести удар, но неточно.

Ближе к середине тайма «Металлург» на правах хозяев на некоторое время завладел инициативой, но Козлов и Логинов самоотверженно бросались под удары и перехватывали мяч. Вскоре гости изменили ход событий. Коркишко навесил справа, Билала пробивал головой - мимо. А вскоре перспективную атаку организовали Коркишко и Кравченко – первый подачей со штрафного перевел мяч справа налево, где его принял Сергей, чью передачу снова головой замыкал Билала, и снова с тем же успехом. То, что не удалось Роланду, за пять минут до свистка на перерыв сделал Денис Гармаш. Получив пас от Коркишко, Денис не сплоховал – 0:1.

Второй тайм начался для «Динамо» с неприятности: запорожцы в лице Билого подали штрафной, один из его партнеров продлил полет мяча, а на противоположной штанге его поджидал никем не прикрытый Протасевич, который несколькими минутами ранее вышел на замену – 1:1.

После пропущенного мяча гости активизировались. Коркишко хорошо забрасывал на Дудченко, но того опередил защитник. Неточно пробил и Кравченко. А с третьей попытки удалось отличиться привычно активному Коркишко, который умело воспользовался тем, что хозяева не разобрались в своей штрафной.

Теперь настала очередь «Металлурга» идти вперед, но с подачами Ягмуряна и прострелами Билого справлялись защитники и вратарь. Сравнять счет со стандарта перед штрафной площадью мог Задоя, но попал в стенку. А минутой позже он был удален за грубую игру против Макаренко. Еще один штрафной в непосредственной близости от динамовских ворот был исполнен аналогично. В итоге – минимальная победа «Динамо» 1:2.