23 мая 2021 23:41
3

"Милан" с "Ювентусом" выиграли свои матчи и вышли в ЛЧ, "Наполи" не смог обыграть "Верону"

В Италии состоялся матч заключительного (38-го) тура Серии А, в котором «Милан» в гостях обыграл «Аталанту» со счетом 2:0.

В составе гостей дубль оформил Франк Кесси, точно пробив с 11-метровой отметки на 43-й и 92-й минутах.

Благодаря это победе россонери заняли второе место в чемпионате Италии, набрав 79 очков в 38 турах и обойдя «Аталанту» по дополнительным показателям.

В другом матче игрового дня «Ювентус» в гостях разгромил «Болонью» — 4:1. Дубль за туринцев оформил Альваро Мората. Еще по голу записали на свой счет Федерико Кьеза и Адриен Рабьо. В составе хозяев отличился Риккардо Орсолини.

«Ювентус» набрал 78 очков, что позволило команде Андреа Пирло финишировать в сезоне 4-й, опередив «Наполи» (77 очков), который не смог дома обыграть «Верону» (1:1).

Неаполитанцы первыми открыли счет — Амир Ррахмани вывел свою команду вперед на 60-й минуте. Но спустя уже 9 минут Марко Фараони забил ответный мяч, оставив «Наполи» на 5-й строчке в турнирной таблице и отправив его в Лигу Европы.

Серия A 2020/21

Матчи 38-го тура

Аталанта - Милан 0:2

Голы: Франк Кесси, пенальти, 43 (0:1); Франк Кесси, пенальти, 90+2 (0:2).

Болонья - Ювентус 1:4

Голы: Федерико Кьеза, 49 (0:1); Альваро Мората, 60 (0:2); Адриен Рабьо, 60 (2:0); Альваро Мората, 60 (0:3); Риккардо Орсолини, 60 (0:4).

Наполи - Верона 1:1

Голы: Амир Ррахмани, 60 (1:0); Марко Фараони, 69 (1:1).