25 апреля 2004 01:38

Игорь СУРКИС: "Есть три очка, но нет игры"

После игры со "Звездой" президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал для канала СТБ ее итоги

Скажите, пожалуйста, почему команда выглядела настолько тяжело, почему не использовала столько моментов?

Я бы сказал, не тяжело выглядела, а безобразно. Это не к лицу киевскому "Динамо", поэтому такие победы не радуют, хоть мы и завоевали три очка, но в игре с Днепропетровском были отданы все силы. Очень тяжело восстанавливать команду после таких игр.

У нас опять выпала из-за травм группа игроков, включая Саблича и Гавранчича. Каждый раз, когда выпадают 2-3 игрока, трудно найти оптимальную структуру игры. Поэтому на сегодняшний день есть три очка, но нет пока игры. Именно сегодня.

Почему Белькевич и Пеев выглядели слабее своего обычного уровня?

Это следствие того, что я сказал - команда не восстановилась после игры с "Днепром". Есть и психологический момент. И Пеев, и Белькевич не забили послематчевые пенальти. Команда 120 минут делала все, чтобы попасть в финал Кубка. Это престижнейший турнир, и сыграть еще одну игру с "Шахтером" в финале Кубка ребятам очень хотелось. Многие, наверное, думали уже о сборной, но всегда надо выходить на игру и бороться до конца. Столько неиспользованных моментов! Непонятно, почему не забивают Корниленко, Верпаковскис.

С чем была связана замена Клебера в первом тайме - он получил повреждение или не вписался в игру?

Нет, он получил травму, сейчас его везут на рентген.