7 марта 2017 23:45
2

"Бавария" опять разгромила "Арсенал" 5:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Бавария" разгромила "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Эмирейтс" и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

На 20-й минуте Тео Уолкотт на скорости ворвался в штрафную "Баварии" и сумасшедшим по силе ударом пробил в ближний верхний угол. В дебюте второго тайма Лоран Косельни толкнул в спину Роберта Левандовского в собственной штрафной, за что получил жёлтую карточку и заработал пенальти. Косельни начал спорить с арбитром и получил второй "горчичник", а Левандовски спокойно развёл голкипера и мяч по разным углам.

В середине второго тайма Давид Оспина сделал ужасную передачу на ближайших партнёров и "Арсенал" потерял мяч, после чего Арьена Роббена вывели один на один с голкипером, а голландец уложил мяч в дальний угол. На 78-й минуте гости прорвались в контратаку три в одного и Дуглас Коста с линии штрафной неотразимо пробил в дальний угол.

Две минуты спустя перепасовка у своей штрафной завершилась потерей мяча и последующим выходом на ударную позицию Артуро Видаля, который забил четвертый мяч "Баварии". На 85-й минуте мюнхенцы поймали соперника на попытке создать искусственное положение вне игры и Видаль оформил дубль.

"Бавария", победившая в Мюнхене со счетом 5:1 (общий счет противостояния 10:2), вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Арсенал" покинул турнир.

"Арсенал" – "Бавария" – 1:5

Голы: Уолкотт, 20 – Левандовски, 55 (пен), Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85

Удаление: Кошельны, 53
Погоджусь, суддя просто вбив Арсенал трьома рішеннями. Не поставив пенальті на Тео, намальований пенальті Левандовски, і апогей - червона лідеру оборони команди.
Некоторые судьи напоминают наших... Команда и так все потеряла и пытается сохранить лицо... Нет нужно барану за воротами сначала пеналь не увидеть а потом ему стало маловато просто пенальти и желтой для Косшельны... Это не профессионально... люди за билеты заплатили чтоб им сказали - "вы че надежды ж нет!!!"...?