4 липня 2021 02:44

Английские СМИ: "Что бы не говорил Шевченко своим подопечным в перерыве, они пропустили это мимо ушей"

Фото - Depositphotos.com

Предлагаем Вашему вниманию обзор английских СМИ итога матча ЕВРО-2020 между сборными Украины и Англии.

The Telegraph

"В жизни любого тренера не так уж много по-настоящему больших и важных матчей, когда он может стоять у боковой линии, глубоко вдыхать ночной воздух и размышлять о своей прекрасной работе, наслаждаясь моментом. Саутгейту сегодня это удалось. Теперь он занимает второе место в списке лучших тренеров Англии в истории, уступая только сэру Альфу Рэмси.

Никто не забудет вечер, когда англичане во втором тайме забили Украине три мяча, и сильная тревога сменилась каким-то неожиданно приятным чувством. В пяти матчах на ЕВРО англичане не пропустили ни одного мяча. Магуайр, Стоунз и Шоу снова показали мастер-класс.

Первый гол Кейна и травма Кривцова вынудили украинцев отойти от тактики с пятью защитниками и тремя опорными хавами. Некоторое время они контролировали мяч, а Яремчук угрожал воротам Пикфорда, воспользовавшись неосмотрительностью Уокера.

Но украинцы пробыли в игре не очень долго, так как провалили второй тайм. Что бы не сказал Шевченко в перерыве своим подопечным, они наверняка пропустили это мимо ушей. Англия полностью доминировала на поле. Голы пошли один за другим - Магуайр, Кейн, Хендерсон расписались в воротах Бущана. Не менее важно, что англичане не пропустили в оставшееся время и отыграли на ноль в обороне. Приключение продолжается".

BBC

"Англия продолжила победную поступь после выигрыша в матче с Германией в 1/8 финала ЕВРО, продемонстрировав хладнокровие и высочайшее качество игры, которая не может не впечатлять. Победа над Украиной - великолепный результат перед полуфиналом на "Уэмбли" против Дании.

После группового турнира в Кейне проснулись хищные инстинкты нападающего. Сначала он забил немцам, а на 4-й минуте игры с украинцами снова отправил мяч в ворота после передачи Стерлинга.

Украина практически не угрожала воротам соперника. Англия же после гола Магуайра в начале второго тайма одной ногой была уже в следующем раунде плей-офф. Главным творцом успеха англичан стал Шоу, сделавший два ассиста. Сначала после его подачи отличился Магуайр, а затем идеальным кроссом Люка воспользовался Кейн.

Англия выглядела настолько впечатляюще, что Хендерсон после выхода на замену забил свой 1-й мяч в 62-м матче за сборную. Саутгейт может быть доволен тем, что его команда не пропустила на ЕВРО в пятом матче подряд".

Daily Mail

Этим вечером футбол вернулся домой. В этот волшебный день при знойной жаре на "Стадио Оллимпико" команда Гарета Саутгейта превратила свою первую и единственную поездку на "Уэмбли" в римский праздник.

Сегодня дубль оформил Кейн, еще по мячу записали Магуайр и Хендерсон. Кстати, это первый гол Джордана за сборную. Также нельзя не отметить выдающуюся игру Шоу и Стерлинга. Но вообще вся команда играла будто была одержима мыслью, что это ее вечер.

Победа над Украиной со счетом 4:0 стала наглядной демонстрацией блестящего футбола. Англичане понимают, что до первого крупного трофея за последние 56 лет осталось только два матча. Если Англия пройдет Данию, то в финале сыграет или с Италией, или с Испанией.