Потери
Фото Игрок ВП Амплуа Куда Сумма Претенденты
Сергей
Мякушко
100% п
"Ворскла"
Аренда "Заря"
"Ворскла" на своем официальном сайте подтвердила полугодичную аренду полузащитника киевского "Динамо" Сергея Мякушко.

Отмечается, что сотрудничество с игроком может быть продлено на больший срок.
Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Мякушко продолжит карьеру в «Ворскле». Как стало известно FootBoom, 23-летний футболист подпишет с полтавчанами арендное соглашение сроком до конца текущего сезона. Хавбек уже вылетел в Турцию, где проводит сборы команда Василия Сачко.
"Зоря" хотіла взяти півзахисника "Динамо" Сергія Мякушка в оренду до кінця 2017 року, але кияни готові були відпустити його тільки до кінця червня.

Головний тренер луганчан Юрій Вернидуб розповів "Футбол 24", що хотів взяти цього футболіста мінімум до кінця року. "Якщо, дасть Бог, ми виконаємо завдання, потрапимо в єврокубки, то щоб хлопець брав участь в них. Або мені потім знову когось шукати на цю позицію? А сенс тоді награвати його зараз, щоб влітку шукати когось іншого?", – пояснив він.

Він також вказав, що в нинішньому сезоні залишається три ігрові місяці – березень, квітень і травень, і не розуміє, навіщо брати гравця до кінця червня.

Вернидуб підкреслив, що не бачить логіки в позиції "Динамо". "Якщо людина не потрібна "Динамо", то яка різниця, на півроку ви його віддаєте або на рік?", – сказав наставник "Зорі".
Головний тренер луганської "Зорі" Юрій Вернидуб повідомив, що зацікавлений в послугах півзахисника київського "Динамо" Сергія Мякушка.

Він розповів "Футбол 24", що в найближчі дні все має остаточно вирішитися. "Зоря" хоче взяти цього гравця в оренду.

"Я б із задоволенням забрав його на повноцінній основі, якби "Динамо" закортіло продати. Я вважаю, що футболіст вже в такому віці, що клуб повинен визначатися, чи потрібен він йому чи ні. Який сенс його маринувати?", – зазначив Вернидуб.

Наставник "Зорі" підкреслив, що йому імпонують футболісти такого плану, швидкі й технічні. На його думку, Мякушко непогано себе зарекомендував у Динамо U-21.
Как стало известно «Динамомании», будущее полузащитника «Динамо» Сергея Мякушко должно решиться ближе к середине этой недели.

Одним из вариантов для продолжения карьеры Мякушко является луганская «Заря», которая потеряла своего ключевого полузащитника Александра Караваева.
Как стало известно "Динамомании", судьба хавбека Сергея Мякушко и нападающего Дмитрия Хлебаса решится 10-11 января, накануне выхода "Динамо" из отпуска.

Об этом нашему сайту сообщил менеджер игроков Сергей Емельянчик. Он имел встречу с менеджментом клуба, однако решение вопроса было отложено на поздний срок.

Как мы ранее сообщали, оба футболиста могут продолжить выступления в других клубах на условиях аренды, однако сейчас появилась вероятность, что Мякушко и Хлебас будут проданы.
Как стало известно «Динамомании», полузащитник «Динамо» Сергея Мякушко, скорее всего, покинет команду.

Пока речь идет об аренде футболиста, который в этом сезоне не сыграл ни одного матча за основу «Динамо», но забил 13 мячей за молодежную команду в чемпионате U-21.

Отметим, что в сезоне 2014/15 Мякушко уже покидал «Динамо» и выступал на правах аренды за «Говерлу». Вернувшись в Киев, он так и не смог отвоевать себе место в первой команде, преимущественно выступая за дублирующий состав.
Лучший бомбардир чемпионата Украины U-21 не пользуется доверием Сергея Реброва и может сменить зимой команды. Скорее всего, он будет отдан в аренду.