18 січня 2010 10:06
12

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Виды на Шалаева имел ЦСКА"

Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев рассказал, как оказался на просмотре в его команде полузащитник юношеской сборной России Олег Шалаев, который сейчас в составе "бело-голубых" работает на сборе в Израиле.

"В первую очередь, тут сработали личные контакты, — цитирует Газзаева "СЭ в Украине". — На этого парня определенные виды имел московский ЦСКА. Но тренер Олега, мой давний приятель, порекомендовал внимательнее присмотреться к Шалаеву — он, мол, парень не без способностей. Что ж, посмотрим...".

Кроме того, наставник "Динамо" прокомментировал привлечение к "основе" на сборе в Израиле полузащитника Дениса Дедечко, который, будучи воспитанником динамовской школы, прошлый сезон на правах аренды отыграл в российском клубе "Луч-Энергия" из Владивостока.

"У человека всегда должен быть шанс, — заметил на этот счет Газзаев. — В конце декабря Денис обратился ко мне с просьбой взять его на сборы. С учетом информации, которую я получил от российских коллег об игре Дедечко, и было дано добро".

увести молодого таланта из под носа своей бывшей команды - дело святое :))
Сховати
Шалаев был уже на смотринах у "коней" - не подошёл(
Сховати
не факт что потому что плохой. Просто не подошел под схему, философию, изысканный вкус Слуцкого )))
Сховати
Может быть...))
В таком возрасте, берут на перспективу а не под нынешнюю схему. Если игрок талантлив, то его бы в любом случае взяли. Почему за копейки не брать?! Вот в том-то и дело, что ЦСКА просто не увидели таланта. Всякое бывает. Время покажет.
Вообще надеюсь ВГГ всех наших молодых внимательно посмотрит и отделит "агнцев от козлищ"(с)
Все правильно. Дедечко, был перспективным футболистом. У парня должен быть шанс. BUM позволь не согласиться с тобой. Как раз при Газе шанс получают все. Когда последний раз на сборы возили такую большую группу молодежи?!
Посмотрим, жаль только что у нас своей молодёжи хватает, но их не замечают.
Сховати
Как не хватает и не замечают? Взяли ж на сборы 7 молодых, Газзаев пытается дать шанс всем кто его заслужил на сегодняшний день, а вот играть будут силнейшие. Это ж понятно. Все равно ситуация лучше чем при Демьяне, Сабо - тогда лучше было купить какой то бразилский хлам, который не понимал что футбол это командная игра. Газзаев как раз и славится тем что дает шанс молодым (Дзагоев в ЦСКА, в ДК-Хачериди, Ярмоленко) и они не последнее его открытие надеюсь.
Сховати
Поддерживаю. Газзаев действительно очень много внимания уделяет молодёжи и ВСЕМ им даёт шанс проявить себя в первой команде. И за это ему ОГРОМНЕЙШИЙ плюс.
Нус,теперь главное,что бы Шалаев и Дедечко доказали,что,их не зря взяли на сборы!!
Сховати
дык это ж первые сборы! на вторые и третьи можно и не взять если кривые ;)