18 січня 2010 00:43

Вадим РОДИНА: "Хотелось доказать, что мы не хуже них"

Защитник "Динамо-2" о матче с "Левадией".

- Перед игрой тренер сказал, что для нас это будет самая важная игра, поскольку в случае победы мы сразу выходили в четвертьфинал. Поэтому на матч с эстонцами у нас был хороший настрой, а задача стояла выиграть любой ценой. Что касается игры, мы так и задумывали действовать с отходом назад и больше играть на контратаках, поскольку «Левадия» не очень быстрая команда и на скорости мы могли ее обыграть.

- Быстрый гол значительно облегчил игру в дальнейшем?

- Конечно, поскольку мы могли продолжать играть по задуманному сценарию. Мы повели в счете, после чего результат над нами уже не довлел так, как над командой соперника, которой также нужно было обязательно выигрывать, чтобы получить возможность побороться за выход в четвертьфинал.

- Опыт и более старший возраст соперников не смущал?

- Наоборот, хотелось доказать, что мы не хуже них, а, может, и лучше. Ведь чемпионат Эстонии менее серьезный, чем наш. Мы знали, как там играют, что в их первенстве только одна более или менее серьезная команда – это «Левадия». Наверное, поэтому им было сложнее против нас играть.

- Но во втором тайме «Динамо-2» могло и пропустить…

- Ничего страшного, забили бы тогда еще один мяч. Все-таки хотелось, чтобы третья игра с туркменами стала формальностью, хотя и ее, безусловно, нужно выигрывать. Просто после перерыва мы стали играть более аккуратно, не хотели пропустить, да и тренер дал установку встречать соперников на своей половине.

- Следите, как разворачиваются события в группе «Д», где играют ваши потенциальные соперники по четвертьфиналу?

- Если честно, нет. Точнее, мы знаем, как команды играют друг с другом, но желания выйти на какого-то конкретного соперника нет. О том, с кем будет легче, еще не задумывались.