14 січня 2010 18:49
31

Пока в составе киевлян только один новичок

Завтра на первый зимний сбор с киевским "Динамо" в Израиль отправится полузащитник юниорской сборной России Олег Шалаев.

Селекционеры "Динамо" давно наблюдали за Шалаевым, которому через месяц исполнится 18 лет, но решение пригласить его на просмотр приняли в прошлое воскресенье после финала мемориала Гранаткина, в котором россияне 1992 года рождения обыграли украинских ровесников со счетом 3:0. Воспитанник питерской "Смены" дебютировал во взрослом футболе 16-летним, сыграв во втором дивизионе (зона "Юг") за "Краснодар-2000" против "Таганрога", а в прошлом сезоне провел за краснодарцев 25 матчей (в 23 выходил на поле с первых минут) и забил 3 гола.

Шалаев окажется единственным потенциальным новичком среди 28 футболистов, которых Валерий Газзаев возьмет в Израиль на первый сбор. При этом, по всей вероятности, в четырех запланированных на Земле обетованной контрольных матчах наставник киевлян даст шанс проявить себя именно молодым игрокам. Прежде всего чемпионам Европы-2009 среди юниоров Денису Гармашу, Дмитрию Коркишко, Кириллу Петрову, а также воспитанникам клубной академии Темуру Парцвания и Владиславу Калитвинцеву, сыну известного в прошлом полузащитника киевского "Динамо" и сборной Украины Юрия Калитвинцева, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

А чего такая буча поднялась?:)) ну взяли на просмотр парня в чем проблема? подпишут - отлично, заиграет вообще супер. он ведь никого не вытеснил из игроков на зборы. Я понимаю если бы стоял вопрос взять Петрова, Гармаша или Шалаева, а так. Пусть парень едт проявляет себя А судить о парне по одной игре на мемориале Гранактина - это просто смешно, тем более игрока молодого
Сховати
+++ пусть попробует! авось и ....
Паркур ну это вам не Динамо Загреб, чтобы на игроках зарабатывать :)
Это рекламу хлопцу делают!))))))))
Вы б еще Колотова вспомнили б. Не хочется говорить плохо об игроке которого не видел и не слышал,но в свете слов Газаева о средних иностранцах от кривой ухмылки удержаться трудно. А эти чемпионы Европы еще годик-другой побегают в дубле и начнут разбредаться по Металлистам,Днепрам и т.д.
Легионеров средней руки в "Динамо" больше не будет". А Шалаев значит высокий уровень)))
Сховати
легеонеров не на вырост а на сегодня,а это так для перепродажи товара,а вдруг угадали и сорвут куш,...потом...ну если угадали....но потом...
вот вам пожалуйста! "только легионеров высшего сорта!"
Что ж, будем смотреть.
dimon Спасибо за информацию!
На оф сайте будет нарезка игр
Кто знает трансляция контрольных матчей на сборах будут?