14 січня 2010 10:46
2

"Больных в "Динамо" просто нет"

Вчера киевское «Динамо» официально вышло из отпуска. Ребята признались, что соскучились за футболом и просто ждут не дождутся, когда начнется работа с мячом. А произойдет это совсем скоро: чартерный рейс с командой на первый сбор в Израиль вылетает завтра.

Первый день медосмотра, на котором побывал и «БЛИК», у игроков отнял всего пару часов – с 9 до 11 утра. Кто на праздники набрал лишний вес? Все ли готовы к тяжелым нагрузкам Газзаева, о которых ходят легенды? К счастью, сильно беспокоиться за здоровье динамовцев не пришлось, что подтвердил и врач «Динамо» Владимир Малюта. «С проблемами со здоровьем здесь никто не играет. Больных в «Динамо» просто нет, их отсеяли еще на ранних стадиях», – заверил «БЛИК» клубный врач Владимир Малюта.

Одним из первых привычную процедуру медобследования прошел голкипер киевлян Александр Шовковский, подкативший к клинике на своем роскошном «Ягуаре». Он быстрее всех оббежал порядка десяти кабинетов и сам себе поставил диагноз: «Жить буду». СаШо, как уже сообщалось, недавно продлил свой контракт с «Динамо», так что буквально порхал по клинике, как мальчик. «Я просто счастлив, что опять продлил свои отношения с клубом. В связи с этим у меня прибавились и силы, и мотивация. Я прекрасно знал, что не собираюсь уходить, и я очень рад, что мои аргументы по поводу желания продолжать играть именно в Киеве убедили нашего президента», – признался Шовковский. 

Немного позже остальных на медосмотр добрался защитник Евгений Хачериди. Палец на ноге он, похоже, уже залечил, хотя Женя признался, что дискомфорт еще чувствуется. Самым последним в клинику приехал Олег Гусев и тут же поверг всех в легкий шок. На медосмотре он появился с перебинтованной рукой. На вопросы: «Что произошло?» и «Где?», он весело отшутился: «Бандитская пуля». О подробностях происшествия полузащитник «Динамо» и сборной решил промолчать. Но было видно, что это не перелом, а скорее всего, ушиб или растяжение. 

Из украинцев к врачам вчера не попали Алиев, Милевский и Михалик. Они с легионерами сегодня будут обследоваться в клинике.
 

... медслужба клуба ушла в долгосрочный неоплачиваемый отпуск !
Сховати
... чего и следовало ожидать.(((