13 січня 2010 17:47

Сергей Даниловский перешел в "Кривбасс"

Как сообщила корреспонденту Sport.ua пресс-служба "Кривбасса", криворожский клуб обзавелся первым в 2010-м году новичком. Покинувший донецкий "Металлург" центральный полузащитник Сергей Даниловский, сегодня стал полноправным игроком "Кривбасса".

Договор между сторонами подписан до конца чемпионата с возможной пролонгацией в том случае, если команда Максимова останется в Премьер-лиге.

За три сезона в своем бывшем клубе Даниловский провел 48 матчей, в которых смог отличиться дважды. Всего же в чемпионатах Украины провел 165 игр, забил 13 голов. В активе Сергея один поединок за национальную сборную Украины. В "Металлурге" Даниловский использовался в качестве опорного полузащитника и нападающего.

Еще четыре игрока до сих пор проходят "смотрины" в Кривом Роге. Их имена пока "за семью печатями". Список футболистов, которые отправятся с командой на первый учебно-подготовительный сбор в Турцию станет известен завтра. В то же время Юрий Вильевич выставил на трансфер троих футболистов. Это голкипер Евгений Дейнеко, полузащитник Анатолий Опря и нападающий Роман Каракевич.