13 січня 2010 10:27

Дуймович: в "Локо" все чувствуют себя настоящими друзьями

Полузащитник "Локомотива" Томислав Дуймович рассказал изданию "Спорт день за днём" о хорошем микроклимате, установившемся в команде ещё до его прихода в начале 2009 года.

"Я тоже много слышал о том, что года два-три назад в "Локо" не было коллектива. Но в прошлом году, когда я только приехал, то уже увидел команду такой, как и сейчас, — компанией, где все чувствуют себя не просто игроками "Локомотива", но и настоящими друзьями. Это близкие отношения, они постоянно становятся всё лучше, и это сказывается на том, что мы делаем на поле, как мы взаимодействуем и выкладываемся. 

Но, конечно, я понимаю, что идеальных отношений в команде за полгода или за месяц невозможно добиться. Дружба в футбольном коллективе — это медленно развивающийся процесс, к нему идёшь год, два, три. Потом уже достигается полное взаимопонимание — как на поле, так и вне его. В принципе, я не прав, когда говорю, что только в футбольном коллективе, — наверное, так же и в любом другом командном виде спорта", — заявил Дуймович.