7 січня 2010 16:02
14

Cтроительство НСК "Олимпийский" обещают завершить до конца года

При условии сохранения надлежащего финансирования строительство НСК "Олимпийский" будет завершено до конца 2010 года.

Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сообщает пресс-служба министерства.

"По состоянию на конец 2009 года в ходе реконструкции НСК "Олимпийский" выполнено около 40% от общего объема строительно-монтажных работ. Подготовка всей спортивной инфраструктуры проходит четко по графику, согласованному с УЕФА", - говорится в сообщении.

Министр отметил, что в течение 2009 года, в частности, полностью построен нижний ярус трибун, усилен и восстановлен верхний ярус, завершена перекладка инженерных сетей.

В 2010 продолжатся начатые работы по устройству подпорных стен, каркаса эстакады и объездной дороги, работы по сооружению VIP-зоны и зоны болельщиков, а также монтаж основной части несущих конструкций кровли.

Павленко напомнил, что правительство приняло решение о предоплате работ по реконструкции и строительству НСК "Олимпийский" на январь-март в размере 135,7 миллионов гривен.

"Мы требуем своевременного получения авансирования, ведь это возможность обеспечить непрерывную работу на строительной площадке НСК "Олимпийский", - заявил он.

 

Да там ещё на 2 года работы. Если вспоминать динамику строительства Донбасс-Арены
Сховати
согласен! причем на бабло там не скупились, а строили все равно долго!
если считать за 0% начало перекладки коммуникаций,вывоз грунта,укрепление фундаментов 2-го яруса - то 40% вполне реальная цифра!К тому же сейчас при такой погоде :-) не все работы нужно выполнять...реально настораживает готовность смежников выполнить свои работы в срок...коробку то успеют, а вот начинку ?
У мене батько в Київміськбуді, їх туди кожен день і на вихідних виганяють дивтисьчи все в нормі там, чи встигають. Так ось, я тільки-но у нього запитав, чи це правда, що стадіон до кінця року завершать? Каркас стадіону добудують... АЛЕ ПОЛЕ І ВСЕ ІНШЕ УСЕРЕДИНІ ДОБУДОВУВАТИ НАСТУПНОГО РОКУ БУДУТЬ :))))))))))))))))))) От вам і відповідь - встигнуть чи невстигнуть :)
Сховати
Согласен с вами на 100%! при Желании можно отстроить все что угодно - главное здесь вопрос качества!
А я лично верю что построят . Они ( Киевгорстрой )за два месяца дом строят ,высотный. В этом сральнике Донецке умудрились построить "конфетку" . А Киев не долбаная переферия . Я думаю все будет хорошо и во время.
Если я и люблю, то нифига не верю тому, что говорит Павленко! Судя по онлайн камерам нифига 40% там и близко нет! как они хотят его построить до конца года, для меня загадка...
Сховати
Вопрос, Вы строитель? Если да, то мне не понятно, какие критерии по определению 40% строительства Вы применяеете? Если нет, зачем писать то ,что написали???
апсолютно согласен,в подтверждение вот сылка на эти камеры,каждый может сам убедиться!! http://video.untc.net/euro-2012/index.php?lang=uk
p.s. кстати чуть ли не каждый день наблюдаю за "стройкой века" через эти камеры,могу сказать одно,как только приезжают с УЕФА сразу видно шевеление корпусом и как только уехали, всё замирает как по команде
Сховати
Ну, если наблюдать за ходом строительства при помощи веб-камер,а не изнутри, тогда понятно. Вопросов больше не имею:))) Смотрите дальше, удачного просмотра.
я хожу каждое воскресение в баню на республиканский(чуть ниже кортов), так я тебе скажу, что и воскресение вечером там идет работа.
интересно ещё кто-то кроме меня любит читать фантастику???
Сховати
Я люблю))) Вот только,она на то и фантастика,что там все вымысел))