4 січня 2010 12:11
10

Шевченко попал в "Клуб 200"

Нападающий "Динамо" Андрей Шевченко пополнил так называемый "Клуб 200", в который входят действующие футболисты, на счету которых 200 и более забитых мячей в высших дивизионах чемпионатов стран мира.

Согласно подсчетам Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), на счету 33-летнего форварда 200 мячей в 402-х матчах. Напомним, что за 15 лет игровой карьеры Андрей поиграл в чемпионатах трех стран: Украины ("Динамо"), Италии ("Милан") и Англии ("Челси").

С этим результатом Шевченко занимает в почетном списке 24-е место. Лидирует же игрок клуба "Эйрбас" (Уэльс) Марк Ллойд-Уильямс, в активе которого 313 мячей в 445-ти матчах. Большинство футболистов, присутствующих в рейтинге, украинскому болельщику не знакомы, но есть и вполне известные в футбольном мире фамилии, как, например, швед Хенрик Ларссон (268 мячей/478 матчей), Ривалдо (261/518), Роналдо (240/335), Тьерри Анри (230/443), Рауль Гонсалес (225/534), Мартин Палермо (221/432), Рууд ван Нистелрой (216/316) и Марк Видука (201/409).

Всегда пожалуйста!спутник sirius ,канал называется ESPN EUROPE,хотя на логотипе в углу экрана написано espn classic
Найди канал espn(бесплатный,спутниковое телевидение украинское)там часто матчи от 50х годов до 2000г показывают правда канал на английском,и еще лучшие голы и матчи английской премьер лиги(правда тоже старые)
Сховати
Поищу обязательно! Спс за совет!
Fifan невероятное по меркам конца 50-х.а если смотреть сейчас особенно после просмотра матча средних английских команд-заснуть от скуки можно.медленно,работа с мячом затянута.принимают спокойно.если в центре поля-рядом на несколько метров нет никого из соперников.в общем плотности и скорости-такие как кака шевченко руни или роналду рвали бы оборону на раз.кстати почему звезда гарринчи закатилась задолго до футбольной старости самого маноэла франсиско дос сантоса?не только пьянство.футбол стал быстрее и плотнее.подстраховка появляться начала.и уже не получалось пройти троих на одном финте.а большего гарринча и не умел.в отличие от пеле. и еще кстати.нетто все восхищаются.а его манера игры была:взять мяч в центре и тащить с обводкой до штрафной.а там пас отдать.кто бы ему сейчас так дал играть?любой середняк быстро перекрыл кислород.
Сховати
Жаль,сейчас уже нельзя посмотреть как в те времена играли((( Я бы с удовольствием посмотрел матчи 50-х или 60-х А так,я слишком молод,и в живую видел не так уж и много игроков легенд(а жаль) Полностью с вами согласен,насчет скоростей в современном футболе,сейчас игроки любят долго подумать что с мячом делать..
Основна маса - гравці слабких ліг, де більш-менш сильний форвард різко виділяється на фоні слабких зазисників і тому забиває багато. Лише деякі вибрані футболісти показують таку результативність і в сильних чемпах, хоча там грають найкращі захисники і опорники, які заважають забивати. Але не зрівнювати цінність перших голів і других. Звідси - різниця в класах і зарплатнях.
Сховати
Может и так, но Шевченко забивал много и в Италии, где не самые слабые защитники, поэтому думаю, что все мы знаем, что Шевченко там, если бы был такой рейтинг по странам и важности забитых в их чемпионатах голов, он бы в десятку влетел бы со свистом!))) Больше него за Милан забивал только Ван Бастен.
Сховати
offsiderman мне кажется вы погорячились.за милан шевченко забил больше чем ван бастен.а больше всех за милан забил (если не ошибаюсь) гуннар нордаль. я так понимаю что про этого футболиста вы не слыщали?
Сховати
Вроде Нордаль больше 200 мячей за Милан забил(если верить википедии,то 210)а Ван Бастен всего лишь 90(тоже если вики верить) Эх,жаль мне не довелось на трио Гре-Но-Ли посмотреть,говорят это что-то невероятное было!
О как! Молодец!