27 грудня 2009 22:26
5

Виталий ДАНИЛОВ: "ФФУ будет вынуждена вести с нами диалог"

Президента украинской Премьер-лиги признали лучшим игроком парламентского турнира по футболу. Виталий Данилов выступил в роли капитана команды депутатов, которая заняла четвертое место. 

После награждения Gazeta.ua поинтересовалась у Виталия Богдановича, есть ли у него желание поиграть в футбол с президентами клубов.

- Мне такой формат турнира нравится больше, чем между владельцами клубов. Вряд ли они все приедут. Даже, если такое случится, то охраны будет больше, чем присутствующих. Благодаря этому турниру у людей есть возможность пообщаться с депутатами, ветеранами киевского “Динамо”, звездами эстрады из ФК “Маэстро”. Нужно его популяризировать. 

Предложение сыграть против сборной команды Федерации футбола Украины президент Премьер-лиги воспринял с энтузиазмом.

- Я бы не против. Можно даже побоксировать или побороться (Данилов - мастер спорта по вольной борьбе).

Этот год Данилов начинал как исполняющий обязанности президента Премьер-лиги, а заканчивает его без приставки и. о.

- Я счастлив, что меня избрали президентом объединения. Это большая ответственность. Что касается Премьер-лиги и ее будущего, то у нас есть серьезные перспективы и хорошие наработки, которые мне хочется реализовать за два года своего правления.

Данилов рассказал об отношениях Премьер-лиги с Федерацией футбола Украины.

- Считаю, что другая сторона должна пересмотреть ситуацию с конфликтами. ФФУ должна пойти хоть на какие-то уступки, какие они обещают, но ничего не делают в этом направлении. Федерация постоянно говорит о "Respect". Если меня оскорбляют как человека, я уже не говорю, как президента Премьер-лиги, то это демонстрирует общее отношение ФФУ к объединению. Они оскорбляют не меня, а тех людей, которые меня делегировали. Федерация будет вынуждена вести с нами диалог. Они загнали ситуацию в тупик, из которого им трудно будет выйти. 

Напомним, в субботу, 26 декабря, на тренировочной базе "Динамо" в Конча-Заспе состоялся второй парламентский турнир по футболу. Победителем стала команда ветеранов "Динамо", за которую выступали такие звезды как Олег Саленко, Анатолий Демъяненко, Вадим Евтушенко, Виктор Хлус, Александр Хацкевич, и другие.

Кроме бывших футболистов в турнире приняли участие еще пять команд - ФК "Маэстро", тележурналисты, народные депутаты, компании "Воля" и "Аэроскан".

Честь команды депутатов кроме Данилова защищал еще один “футбольный” человек - президент ФК "Ворскла" Олег Бабаев.
 

Кто тебе, говнюк, шо должен?? Кто ты и кто Суркис? Ничтожество позорное.
гавнюк...-обиделся!!!
Так, с*ка, иди со своим патроном боксируй. Или на дона руку поднять не по понятиям..
А, тож.
Жаль,що депутати не зайняли останнє місце(вони його заслуговують).Мабуть за старою звичкою дали на лапу судді:)