22 грудня 2009 12:15

"Манчестер Сити" отрицает заговор против Хьюза

Исполнительный директор "Манчестер Сити" Гари Кук предпринял накануне вечером попытку опровергнуть слухи о каком-либо заговоре, предшествовавшем увольнению главного тренера команды Марка Хьюза, однако добиться желаемого так и не смог - "помог" ему в этом новый наставник команды Роберто Манчини, признавшийся, что встречался с владельцем клуба шейхом Мансуром ещё две недели назад. 

"Я встречался с владельцем клуба две недели назад в Лондоне, - сказал Манчини.- Мы говорили о футболе вообще, это нормально. Мы обсудили общее положение дел в футболе, и он поинтересовался моим мнением относительно "Манчестер Сити". 
"В Италии это нормально, когда имеющие отношение к футболу люди встречаются и беседуют". 

Марку Хьюзу официально сообщили об увольнении только после субботнего матча с "Сандерлендом", в котором "Горожане" победили со счётом 4-3, однако бывший наставник сборной Уэльса уже утром в субботу знал о возможной отставке, и его эмоциональное прощание с болельщиками по завершении матча это только подтвердило. 

Роберто Манчини присутствовал на игре с "Сандерлендом" и был готов принять бразды правления, и если руководство хотело избежать щекотливой ситуации, то сделать это у них явно не получилось. 

"Я слышал теорию, что у нас был какой-то заговор, однако никакого заговора не было,- сказал, в свою очередь, Гари Кук. - Как и в любом другом бизнесе, мы имеем планы и цели, и если они не достигаются, у нас предусмотрены определённые меры".