22 грудня 2009 11:54

Карадениз: "Вся Россия должна уважать Семака"

Нападающий «Рубина» Гекдениз Карадениз признался, что считает капитана казанской команды Сергея Семака примером для молодых российских игроков. 

«Вся Россия должна уважать Семака. Он тот, про кого говорят, пример для молодежи. Есть чему учиться. Тому, как борется на поле, как работает. Тому, какие у него отношения в семье. Пять детей! Это же прекрасно! Этот человек объединяет всех нас: и холостых, и женатых, и русских, и турок, и испанцев. 

Конечно, я могу представить Семака в роли тренера. Думаю, у него может получиться. Но, по-моему, Сергей еще поиграет. У него это здорово выходит. 

Сборная Турции тоже не попала на чемпионат мира. Даже до стыковых матчей не добрались. Видимо, Россия и Турция не могут друг без друга. Вместе стали призерами на Евро-2008, теперь синхронно не едем на чемпионат мира. Хотя вам, конечно, очень обидно. Уступить Словении, ведя дома – 2:0, очень тяжелый удар. 

Нашли ли слова утешения для капитана, когда он вернулся в клуб? Слова были лишними. Мы просто подходили и жали Сергею руку, давая понять, как переживали за него. Этого было достаточно», – сказал Карадениз «Спорт-Экспрессу».