17 грудня 2009 14:45
2

ФК "Львов" возглавит бывший тренер сборной Литвы

Бывший наставник сборной Литвы Альгимантас Любинскас сразу после Нового года возглавит "Львов", который занимает второе место в первой лиге Украины и претендует на выход в высший дивизион.

Сейчас Любинскас находится в Украине, где оканчивает курсы для получения тренерской лицензии PRO. У руля "Львова" литовский специалист заменит Вячеслава Маврова. "К новой работе приступлю в первых числах января. Контракт будет рассчитан на полтора года. Времени на раскачку не будет. Моя задача состоит в том, чтобы уже в следующем сезоне "Львов" играл в высшем дивизионе первенства Украины", - сказал 58-летний Любинскас в интервью uefa.com.

Любинскас руководил сборной Литвы в 1992-1994 и 2003-2008 годах. Перед началом отборочного цикла ЧМ-2010 его сменил португальский специалист Жозе Коусейру. В 32 года Любинскас стал самым молодым тренером команды высшей лиги первенства СССР, приняв "Жальгирис" (1983-1985). В 1997 году его "Кареда" из Шяуляя выиграла чемпионат Литвы. На родине Любинскас тренировал в том числе "Панерис" и "Экранас", а кроме того, работал с польской "Ягеллонией" и бангладешской "Абаханой".
 

Круть какая))
Я бы тоже лишал лицензий тех тренеров ,которые "поднимаются" до бангладешских команд.