16 грудня 2009 13:37

Пока "Заря" подписала только Силюка

О планах и том, что ожидает луганскую команду в ближайшем будущем, рассказал генеральный директор ФК "Заря" Сергей Рафаилов.

- 4-го января игроки Зари выйдут из отпуска. В течение четырех дней ребята пройдут медицинское обследование, тестирование и втягивающий сбор, а 9-го января команда отправится на учебно-тренировочные сборы в Турцию и будет находиться там до 20-го января. По окончании первых сборов все вернутся в Луганск. Футболистам будет предоставлена небольшая передышка и уже 22-го января команда вновь отправится в Турцию. Второй этап подготовки завершится 5-го февраля. Третьи сборы, которые так же пройдут в Турции, начнутся 8-го февраля. Во время подготовки к весенней части чемпионата, запланировано восемь контрольных игр, но соперники будут определены позже, так как еще не известно, какие команды будут находиться в Турции в то же время, что и мы.

Есть целая группа футболистов, в отношении которых идут переговоры. Планируем просмотреть на сборах достаточно большое количество игроков. Пока называть какие-то имена преждевременно. В настоящий момент подписан контракт только с одним новым исполнителем, - это Сергей Силюк.