15 грудня 2009 16:30
13

Англичанин поможет Премьер-лиге разобраться с судьями

Сегодня, 15 декабря, генеральный менеджер Professional Game Match Officials Limited (PGMOL) - организации, которая занимается вопросами судейства в английской Премьер-лиге, Кейт Хаккетт принял участие в заседаниях рабочей группы по приглашению Премьер-лиги Украины.

Для англичанина вояж в Киев стал символическим. В 1991 году Хаккетт судил матч “Динамо” в Кубке УЕФА. После этого поединка арбитр повесил свисток на гвоздь.

- Приятно опять вернуться в Украину. Ваша страна будет принимать Евро-2012. Вчера состоялась презентация логотипа и слогана. Украинскому футболу нужно расти. Я готов поделиться с вами опытом и знаниями. Надеюсь, этот процесс будет взаимным.

Такое заявление сделал Хаккетт на брифинге в офисе украинской футбольной Премьер -лиги с участием президента Виталия Данилова и вице-президента ФФУ Александра Бандурко.

- Видел несколько матчей украинской Премьер-лиги. Детально пересматривал игры украинских команд на евроарене (“Динамо” - “Арсенал” Лондон в Лиге Чемпионов и “Евертон” - “Металлист” в Кубке УЕФА). Судейство в тех матчах я бы назвал аккуратным.

Англичанин будет работать с рабочей группой, которая состоит из представителей ФФУ и УПЛ. Визит Хаккетта должен стать толчком к реализации проекта независимого судейского корпуса.

Думаю можно было бы мутить так......в день играемого тура к примеру есть пять игр - на эти 5 игр - 5 арбитров (и по 2 помощника) назначаются кучей.......а потом тупо слепой жребий как в лотто....5-6 часов до матча и на литаках по городам их сцук;)
"- Видел несколько матчей украинской Премьер-лиги. Детально пересматривал игры украинских команд на евроарене (“Динамо” - “Арсенал” Лондон в Лиге Чемпионов и “Евертон” - “Металлист” в Кубке УЕФА). Судейство в тех матчах я бы назвал аккуратным." ________________________________ Ну если, Эвертон - Металл, где в ворота харьковчан было назначено 2 пенальти и 2 удаления, он называет аккуратным, то даже трудно представить "неаккуратное судейство" :)) Три пенальти для Шахтера в его глазах будет "сверхаккуратным судейством" :)
Я полагаю, что все эти "послеродовые" потуги Президета ПЛ - до выборов ПУ (Президента Украины). Если Им станет - Тот, то и ГМС "можно будет понапрягать". Если же - не Тот, то и вся эта "мишура" - для отвода глаз. Взять к примеру и то, что был приглашен именно британский топ. А почему не итальянский, испанский, российский?
Сховати
ну да, российский это синоним неподкупности и объективности ))) ради чего весь сыр-бор затевать, если потом приглашать абы кого. английский, потому что английские судьи самые адекватные и в АПЛ самая совершенная система судейства
Сховати
Веришь, если заплатят нормально, то и Папа Римский будет считаться не подкупным и адекватным, а в действительности...:)))
Сховати
Люди везде одинаковые (плюс-минус) и их не изменить, значит надо изменить систему. Лучшая система судейства у англичан, значит надо перенять. Наверняка мы не добьемся такого же результата как у них тем более сразу, ведь Украина и Англия - две большие разницы как говорят в Одессе, но улучшений добьемся. Это все понятно. Главное здесь не это. Главное чтоб этот новый орган судейства был действительно независим, ведь возможно смысл реформ в том чтоб перетянуть руль в руки людей Ахмета )))
Сховати
С мыслью твоей согласен и приветствую! Но не забывай в какой мы стране живем. Кто платит тот заказывает музыку, да в матчах с нами 3 пеналя не поставят, чтобы у нас победить, но поставят клубам которые сотрудничают вместе с Ахметом. Не кто не ноет, и все при деле и бабло на кормане! Биланов все рассказал, как, кто и с кем работает, так что поэтому Метадон и не может обыграть Шахтер, хотя команда в принципе достойна и может это сделать. Я даже рад что в нашем чемпе появились клановые интересы, теперь, не только у Динамо будет интерес натянуть Шахтер, но и у Днепра, Металла, Арса. Так что еще пару годков и шахтер будет биться, дай Бог, за 5-е место, чтобы играть в своем любимом еврокубке! А из-за клубов сателитов будет от этого только страдать! Будем ждать!:)))) Как говорилось в "Кавказской пленнице":)))))))
Упс. Твоего не видел.)
ггг приколист. Пригласить российского, чтоб научил, как брать-давать взятки и не попадацца? Так наши этому и сами научить могут.)
Тут уже вопрос в другом, кто является заказчиком и кто платит лаве. Пригласите хоть Коллину, а если ему будет платит Ахмет и советовать Михел, то до Ж... такое судейство и вообще правила! Всем и так все будет понятно кто, за что и ради чего?
думаю эти потуги и останутся потугами Данилова,дудейство прерогатива ФФУ,так что всякая там самодеятельность до фени
Боюсь ,что опыт ,который он у наших почерпнет ему в Англии не пригодится.Там за такие "опыты" быстро за возьмут за холку и "до криминалу"!
Я готов поделиться с вами опытом и знаниями. Надеюсь, этот процесс будет взаимным. Это,как понимать? Ему,что нужны наши знания и опыт? Скорее под взаимностью он понимает деньги.