15 грудня 2009 11:46
9

Ярошик: "Мне предлагали сдавать матчи"

Перед уходом из "Крыльев Советов" полузащитник Иржи Ярошик признался, что ему предлагали сдать матч, и не один раз. Правда, чешский игрок не стал уточнять, к какой команде это относилось.

"Я сталкивался с этим несколько раз, - заявил Ярошик в интервью "Комсомольской правде". - В какой команде это произошло, говорить не буду. Люди напрямую звонили мне и предлагали совершить в матче результативную ошибку. Слышать такое было очень неприятно. Для меня сдавать матчи просто неприемлемо! Всякий раз я отвечал отказом, прямо говорил, что игры не сдаю".

"Такие случаи характерны для Восточной Европы, Украины или России. В Германии, Англии или Испании это представить невозможно", - добавил Ярошик. Которого, однако, попросили-таки высказать мнение относительно нашумевшего матча "Терек" - "Крылья Советов".

"В России почему-то о таких играх не принято говорить в открытую. Но я скажу так. Перед этим матчем я получил вторую желтую карточку, не мог играть, и Слуцкий был очень этим недоволен. Потом я понял, как хорошо, что я не принимал участия в той игре. Мое имя не будут ассоциировать с матчем "Терек" - "Крылья Советов". После игры ребята говорили, что договорняка не было. Я пытался им поверить. Но об этом матче говорили все вокруг", - заявил Ярошик.
 

Старшина Такое *Б* может очень даже запросто превратиться в "пи__ец карьеры"поэтому говорить его и не интересно.
Камиль я как раз все больше о "госуровне" тебе и излагал.
Очередной самопиар для поднятия собственного "Я" Игрой не может так хоть таким методом напомнить о себе через журналистов. Если говориш *А* то надо говорить и *Б*.
Для начала нужно например государство "Россия" переименовать в "Швеция" ,а "Украина" -в "Австралия".А если -чем выше вгору ,тем продажней -кто же будет устраивать эту "порку" ?Мазохистов ТАМ нету!!!
Сховати
Причём тут Россия,Швеция... Просто надо Провести расследование (например матча Крылья-терек) на гос.Уровне...
Можно ситуацию обрисовать так,что и без фамилий будет всё ясно... Надо устроить "показательную порку"-ювентус в италии выгнали в серию "Б",посадили пару людей и всё-Итальянский футбол чист!!! А с договорняками нужно что-то решать на законодательном уровне.... тогда,такие,как Ярошик очковать не будут...
Таких "игр" как с Тереком у Крыльев больше чем достаточно.А по конкретике -какой же дурак скажет :"я взял столько-то денег за слив игры"-это же 100%подстава под дисквалификацию? Я думаю и Коллер из-за этих муток оттуда срывается -далеко не каждый по своему менталитету сможет участвовать в шоу .
Привлёк внимание,а конкретики никакой...вывод-Ярошик-ШАЛАБОЛ...
Сховати
Какая может быть конкретика в такой теме? Фамилии игроков, сдавших матч? Названия команд? Такая конкрнтика ведет к судебному иску за оговор. Так что ничего конкретного он сказать и не мог.